Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17670)



Банковские услуги, лизинг, факторинг
04.07.2016

Московский индустриальный банк наращивает кредитный портфель корпоративных клиентов

Москва

По итогам 5 месяцев 2016 года Московский Индустриальный Банк занял первое место среди банков топ-30  по темпам прироста кредитного портфеля корпоративных клиентов. Напомним, что Московский Индустриальный банк вошел в перечень 27 кредитных организаций, участвующих в правительственной программе докапитализации российских коммерческих банков на сумму триллион рублей. Банк стал 20-ой кредитной организацией в России, которой государство в лице Агентства по страхованию вкладов передало облигации федерального займа (ОФЗ) стоимостью 6,3 млрд рублей.

С момента получения господдержки прирост кредитного портфеля корпоративных клиентов составил более чем 21 млрд рублей, в том числе и за счет кредитования МСП, а также предприятий в рамках государственной программы импортозамещения. Объем кредитного портфеля корпоративных клиентов на 01.06.2016 года составил 179,5 млрд. рублей..

 

Московский Индустриальный банк – универсальная кредитная организация, готовая предложить полный спектр банковских услуг для клиентов с любым объемом бизнеса. На сегодняшний день Московский Индустриальный банк представлен в 27 регионах РФ и имеет одну из самых больших филиальных сетей среди российских коммерческих банков - порядка 250 офисов. Более 25 лет во всех регионах присутствия банк активно сотрудничает с реальным сектором экономики: свыше 60% активов банка представляют собой кредиты предприятиям и организациям, главным образом занятых в промышленности и АПК, строительстве, на транспорте и сфере связи. Опираясь на многолетние профессиональные компетенции в области банковского обслуживания таких клиентов, а также государственную поддержку по программе докапитализации, МИнБанк активно поддерживает российское предпринимательство.

Следуя государственным приоритетам по развитию экономики, банк активно разрабатывает комплексные меры по поддержке малых предприятий, а также индивидуальных предпринимателей, включая такие услуги, как беззалоговые овердрафт и банковские гарантии, лизинг автотранспорта, рефинансирование кредитов, программа льготного расчетно-кассового обслуживания для тех, кто пострадал  от деятельности неблагонадежных финансовых организаций, выбывших из банковского бизнеса.

Богачева Анастасия
ПАО "Минбанк"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин