Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Информационные технологии, Общество, Пенсионные фонды
24.06.2016

Все больше тамбовчан назначают пенсию через интернет, не выходя из дома

Тамбов, Тамбовская область

 

 

За пять месяцев 2016 года в Тамбовской области более 500 человек подали электронное заявление о назначении пенсии через «Личный кабинет» на сайте ПФР, более 300 тамбовчан подали электронное заявление о выборе способа ее доставки.

В целом по стране за аналогичный период времени более 190 тыс. россиян с помощью электронного сервиса «Личный кабинет гражданина» подали заявление о назначении пенсии через этот сервис на сайте ПФР, около 280 тыс. граждан подали электронное заявление о выборе способа ее доставки.

С мая 2015 года через «Личный кабинет» жители нашей области подали более 300 заявлений о назначении пенсии и около 200 заявлений о способе ее доставки. Причем в большинстве случаев пенсия была назначена без предоставления дополнительных личных документов и личного визита граждан в ПФР. В масштабах страны ситуация выглядит следующим образом. Используя электронный сервис «Личный кабинет» граждане подали 66 тыс. заявлений о назначении пенсии и 47 тыс. заявлений о способе ее доставки, при этом в 74 процентов случаев пенсия была назначена без предоставления дополнительных личных документов и личного визита граждан в управление ПФР.

Напомним, заявление о назначении страховых пенсий, пенсий по гособеспечению и накопительной пенсии можно подать через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР. Такой способ обращения за назначением пенсии в большинстве случаев делает необязательным личный визит гражданина в клиентскую службу Пенсионного фонда.

Для назначения пенсии через Кабинет необходимо совершить несколько шагов: указать ряд данных заявителя, выбрать вид пенсии и способ ее доставки. При этом предусмотрена возможность указать или номер телефона, или адрес электронный почты заявителя на тот случай, если специалистам ПФР для своевременного назначения пенсии в полном объеме понадобятся дополнительные сведения.

Пенсионный фонд продолжает расширение электронных сервисов для граждан. Так, в нашем регионе с 2016 года в пилотном режиме работает сервис, позволяющий дистанционно подать заявления о выдаче государственного сертификата на материнский капитал. До конца года будет внедрен еще ряд электронных сервисов.

Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в единый портал на сайте Пенсионного фонда по адресу https://es.pfrf.ru. Для большего удобства портал структурирован не только по типу получаемых услуг (пенсии, соцвыплаты, материнский капитал и др.), но и доступу к ним – с регистрацией или без регистрации. Для доступа к услугам, имеющим отношение к персональным данным, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале госуслуг.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин