Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Финансы, Персональные инвестиции
22.06.2016

Революция на российском фондовом рынке уже началась

Санкт-Петербург

 Прибыльный портфель акций под индивидуальные потребности каждого инвестора теперь можно составить за 60 секунд. Об этом на пресс-конференции 14 июня сообщил Михаил Тарасов, сооснователь компании Conomy, портфельный управляющий с 12-летним стажем.

 В бизнес-инкубаторе «Ингрия» компания презентовала свой новый продукт - сервис Right, который, по мнению разработчиков, в корне  изменит российский фондовый рынок. Теперь работать с ценными бумагами можно и без опыта, и с небольшими суммами, а это значительно расширит круг потенциальных инвесторов, которые до этого не вкладывались в акции, предпочитая консервативные методы сохранения средств.

 По словам Михаила Тарасова, главная проблема отечественных площадок — малое число участников. «Сейчас на ММВБ зарегистрировано около 1 млн счетов, в то время как в США работают 60 млн инвесторов. Недостаток знаний и психологические барьеры мешают людям активно торговать на бирже. Мы готовы предложить революционный инструмент, который полностью изменит ситуацию. Потенциальным инвесторам больше не нужно тратить время и изучать технический и фундаментальный анализ, делать мучительные расчеты, держать в голове информацию о лотах и марже. Мы все сделаем за вас всего за 60 секунд».

 Right — это приложение, которое проводит инвестиционный консалтинг для клиентов, составляет портфель из акций и управляет ими на основе фундаментальных показателей. Чтобы получить индивидуальный расчет портфеля, инвестору необходимо ответить на несколько вопросов и обозначить желаемую сумму для вложений (от 10 тыс. руб.). После этого в течение 60 секунд сервис рассчитывает, какие акции и в каком количестве необходимо приобрести.

 «Сейчас мы предлагаем составлять портфель из российских ценных бумаг, но в наших планах есть и работа с зарубежными активами. Так, в четвертом квартале этого года мы хотим выйти на американский рынок, чтобы значительно расширить наше предложение для инвесторов», - поделился  Константин Жеребцов, исполнительный директор Conomy.

 В настоящее время Right работает в тестовом режиме, только подбирая портфель бумаг под запросы клиента. Полный функционал с возможностью приобретения выбранных акций будет доступен осенью 2016 года.

 

Жеребцов Константин
Conomy
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин