Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Софт, Общество, Здравоохранение
16.06.2016

Выпущен первый в Украине сервис по отображению состояния сдачи крови

Киев, Киевская область

 

Команда ICT^hothouse и Киевский центр крови ко Всемирному дню донора выпустили первый в Украине информер, отображающий состояние кроводач согласно данных Киевского банка крови. Он представляет собой автоматически обновляемый блок для сайта, который показывает уровень сдачи крови с учетом донаций, которые обрабатываются в лабораториях. Значения обновляются ежедневно, что позволяет донорам видеть как их кроводача повлияла на уровень сдачи крови.


Создатели информера ожидают, что он поможет решить проблему дефицита крови и призывают неравнодушных присоединиться к донорскому движению Украины: “Очень важно не допускать снижения уровня кроводач до критической отметки и своевременно сдавать кровь во имя спасения жизней. Каждый может внести свой вклад в развитие донорства: для этого достаточно установить информер на сайт, чтобы пользователи могли видеть информацию об уровне сдачи крови. Это позволит призвать большее число людей добровольно и регулярно сдавать свою кровь.” - отметил руководитель проекта Игорь Шкурко.

 

Пока информер отображает состояние сдачи крови согласно данным Киевского банка крови, но в ближайшее время ICT^hothouse планирует начать сотрудничество с другими банками крови Украины. Информер уже доступен для установки на сайте.


Проект создан на базе облачного решения XM^online с целью привлечения внимания к проблеме донорства и организации процессов взаимодействия Центров крови с донорами. Напомним, что это уже второй сервис, выпущенный ICT^hothouse совместно с Киевским центром крови. Ранее сообщалось о запуске рассылки благодарственных сообщений донорам крови. 

XM^ online
Ict^hothouse
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин