Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



PR, маркетинг, выставки, Информационные технологии, СМИ
10.06.2016

Об итогах информационной работы органов ПФР Тамбовской области в 2015 году

Тамбов, Тамбовская область

Отделение ПФР считает задачу повышения пенсионной грамотности одной из самых приоритетных. В связи с этим большое внимание территориальные органы ПФР уделяют информационно-разъяснительной работе.

Всего в СМИ в 2015 году было отмечено 21,5 тыс. выступлений.

В ходе информационной работы главной темой информационных мероприятий являлось разъяснение  порядка начисления и расчета пенсии, вступившего в силу в 2015 году. Практически весь прошедший год был посвящен обсуждению и разъяснению новых пенсионных законов в трудовых коллективах области, в том числе в рамках совместной работы членских профсоюзных организаций Тамбовского областного объединения организаций профсоюзов (ТОООП) с ОПФР. В частности, в 2015 году проведено около 490 встреч с организациями, на которых присутствовало 18,8 тыс. участников; организовано более 740 выездных консультаций. В профсоюзных и корпоративных СМИ было размещено свыше 140 материалов и 12 интервью.  На сайте ТОООП в специально созданном разделе, посвященном пенсионной тематике постоянно появлялись материалы ОПФР по Тамбовской области.

В части рекламно-информационной деятельности большое внимание уделялось вопросам информирования граждан о негативных последствиях выплаты «серой» заработной платы, бесконтактного обслуживания клиентов, предоставлению государственных услуг.

Информационно-разъяснительные материалы ПФР по актуальным темам размещались на городском транспорте, продолжалось размещение роликов в общественных местах на  светодиодных экранах.

За период с февраля по сентябрь 2015 года пассажирами транспортного средства, на котором были размещены материалы ПФР, стали почти 80 тыс. человек. Размещение тематических информационно-разъяснительных видеоматериалов ПФР происходило в г. Тамбове на 4-х уличных светодиодных экранах, общее количество выходов составило более 30 тыс. раз.

В 2015 году в Тамбовской области в ходе реализации мероприятий по повышению пенсионной культуры и социальной грамотности учащейся молодежи было проведено 830 уроков, классных часов и факультативов, посвященных В 2015 году в ходе реализации мероприятий по повышению пенсионной культуры факультативы, лекции, классные часы, Дни открытых дверей прошли в 110 школах, колледжах, техникумах и ВУЗах. На этих мероприятиях присутствовало свыше 40 тысяч человек.

Большую роль в информационно-разъяснительной работе среди молодежи занимает музей истории пенсионного обеспечения и истории Отделения ПФР по Тамбовской области.

В 2015 году была проведена работа по информированию инвалидов и маломобильных групп населения о возможных способах получения государственных услуг, предоставляемых ПФР. Отделением и территориальными органами  ПФР с указанными категориями клиентов было проведено 39 встреч, семинаров, «круглых столов», на которых присутствовало 811 человек. Информационная листовка по данной теме была доведена до 47 областных и местных общественных организаций инвалидов, ветеранов, пенсионеров, участников боевых действий, а также размещена в клиентских службах территориальных органов ПФР, консультационных пунктах, органах власти и т.п. Общее количество распространенной полиграфической продукции составило 1115 экземпляров. По итогам информационной работы со СМИ отмечено в целом по области 37 выступлений на ТВ, 33 на радио, 46 материалов в печати, 144 материала в Интернете. В социальных сетях размещено 7 материалов, на Интернет-форумах - 1, в блогосфере - 5.

В 2015 году Отделение ПФР по Тамбовской области, совместно с Региональном отделением «Союза пенсионеров России» по Тамбовской области, органами исполнительной власти и образовательными учреждениями приняло участие в таком важном социальном проекте, как обучение компьютерной грамотности пенсионеров и лиц с ограниченными возможностями. В целом по области в 2015 году повысили уровень компьютерной грамотности 2368 человек.

В Тамбовской области обучение компьютерной грамотности людей пожилого возраста осуществляется в рамках реализации проекта «Старшему поколению – активное долголетие», инициатором разработки которого является региональное отделение «Союза пенсионеров России» по Тамбовской области.

Кроме того, в 2015 году среди направлений деятельности реализации социальных программ Отделения ПФР появилось еще одно – финансирование расходов по обучению неработающих пенсионеров компьютерной грамотности.

Эта работа проводилась органами ПФР и областной власти во исполнение Постановления администрации Тамбовской области от 05.08.2015 №865 «Об утверждении Социальной программы Тамбовской области на 2015 год по укреплению материально-технической базы областных учреждений социального обслуживания населения, оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам, являющимися получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности, и обучению компьютерной грамотности неработающих пенсионеров и Порядка ее реализации».

На обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров Программой было предусмотрено около 1 млн. рублей (почти 500 тысяч рублей – средства бюджета Тамбовской области и еще столько же – субсидия из бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации). В рамках реализации Программы было обучено 500 человек на базе учреждений социального обслуживания населения в 23 территориях области.


Группа по взаимодействию со СМИ
Отделения ПФР по Тамбовской области

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин