Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Безопасность, Оборудование
23.05.2016

Satel представила рынку контроллер управления беспроводной сигнализацией

Москва

 

 

В ассортименте устройств SATEL появились универсальные контроллеры MTX-300, которые предназначены для дооснащения проводной системы охранной сигнализации офиса, квартиры или частного дома радиоканальными извещателями и оповещателями, работающими на частоте 433 МГц, а также для использования в системах типа «умный дом». При этом беспроводная охранная сигнализация на базе MTX-300 совместима с фирменными панелями INTEGRA, INTEGRA Plus, VERSA, VERSA Plus и MICRA, а также может подключаться к ПКП охранной сигнализации сторонних производителей. Кроме того, каждый контроллер способен обслуживать 16 извещателей, 4 оповещателя и 32 радиобрелока, настраивается кнопочными переключателями или с ПК через интерфейс ПО MTX-SOFT.

Гибкое расширение новой или уже существующей охранной сигнализации с помощью контроллера MTX-300 осуществляется путем подключения к нему от 1 до 16 беспроводных извещателей и до 4 оповещателей, выполняющих передачу данных на частоте 433 МГц. Так, например, беспроводная охранная сигнализация может работать с фирменными дымо-тепловыми (MSD-300), магнитоконтактными (MMD-300/302), инфракрасными (MPD-300) извещателями, датчиками затопления (MFD-300) и разбития стекла (MGD-300) для защиты отдельно расположенных объектов или помещений, в которых нецелесообразно или невозможно устанавливать проводные датчики. При этом беспроводные извещатели Satel отличаются высокой надежностью, а их ассортимент позволяет построить систему сигнализации на различных объектах.

 

Простая и быстрая инсталляция беспроводной сигнализации может выполняться двумя способами: с помощью кнопок на электронной плате контроллера MTX-300 с выводом параметров меню на встроенный светодиодный дисплей, или с применением специализированного программного продукта MTX-SOFT, диагностические инструменты которого значительно облегчают работу сервисного инженера. Помимо функций настройки, ПО MTX-SOFT позволяет выявить наличие проблем со связью устройств периферии, нарушения их тамперных контактов и степень разряда батарей, что позволяет судить, в каком состоянии находится беспроводная охранная сигнализация в целом или отдельные ее компоненты. Кроме того, это ПО охранной сигнализации обеспечивает вывод информации о качестве радиосвязи и уровне радиопомех на частоте 433 МГц.

 

Обмен информацией между извещателями/оповещателями охранной сигнализации и приемно-контрольной панелью системы, будь то Integra, Integra Plus, Versa,Versa Plus и Micra марки Satel или другого производителя, выполняется через 2 программируемых входа MTX-300 и 8 программируемых релейных выходов. В частности, через релейные выходы контроллера беспроводная охранная сигнализация будет передавать информацию о саботаже и проблемах с радиосвязью устройств. Важно отметить, что система беспроводной сигнализации, построенная на базе нового контроллера, предусматривает возможность автономной работы (в качестве опции) и рассчитана на дистанционное управление с помощью радиобрелоков (до 32 на один контроллер).

 

Совместно с контроллером MTX-300 может работать новейший беспроводной оповещатель MSP-300 R со светозвуковой индикацией, который был выпущен компаний Satel в апреле 2016 года. Он предназначен для эксплуатации в уличных условиях при температурах от -40°C до +55°C, использует энергоемкую батарею BAT-ER-3,6, систему управления энергопотреблением SPIRIT1 и тамперную защиту от вскрытия корпуса и отрыва от монтажной поверхности. При включении в систему MSP-300 R беспроводная охранная сигнализация получает оптическое (ультра яркие светодиоды) и акустическое (пьезоэлектрический преобразователь) тревожное оповещение с управлением по радиоканалу и возможностью выбора тональности звукового сигнала. При этом настройка этого устройства охранной сигнализации осуществляется удаленно.

 

Место монтажа MTX-300 выбирается вблизи обслуживаемого контроллером беспроводного оборудования, т.е. в пределах дальности его действия. Следует учитывать, что беспроводная охранная система использует радиосигнал для передачи данных, а толстые стены и металлические конструкции ослабляют его. Более того, не рекомендуется устанавливать контроллер вблизи электрических узлов, так как из-за электромагнитных помех охранная сигнализация может работать некорректно, поэтому перед установкой контроллера и периферии необходимо составить план размещения устройств на объекте.

 

Новые универсальные контроллеры Satel MTX-300 беспроводной охранной сигнализации уже поступили на российский рынок и доступны для покупки по розничной цене 79 USD. Для получения дополнительной информации об этих контроллерах и другом оборудовании Satel для систем охранной сигнализации обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по многоканальному телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального дистрибьютора оборудования и ПО компании Satel, либо в региональные офисы «АРМО».

 

Егорова Александра
Армо-системы
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин