Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Биржи и ценные бумаги
29.04.2016

ПАО «ТрансФин-М» разместило биржевые облигации серии БО-43 на сумму 1,6 млрд рублей

Москва

 Ставка купона составляет 13% годовых. Фактическая цена размещения ценных бумаг – 1 000 рублей за одну биржевую облигацию, что составляет 100% от ее номинальной стоимости. Облигации имеют десятилетний срок обращения.  

 

Организатором выпуска выступает Связь-Банк. Ценные бумаги размещаются по открытой подписке c возможностью досрочного погашения по требованию их владельцев. 

 

Привлеченные в ходе эмиссии средства компания «ТрансФин-М» направит на финансирование текущих и новых лизинговых проектов. 

 

«В течение последних лет стратегическими приоритетами нашей компании остаются развитие и диверсификация источников фондирования. Выпуск облигаций является важным источником финансирования деятельности и повышения финансовой устойчивости «ТрансФин-М», – отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Международный кредитный рейтинг B, по версии агентства Standard & Poor’s, грамотно разработанная стратегия и хорошие показатели финансовой отчетности даже при текущей непростой конъюнктуре позволяют компании успешно привлекать финансирование за счет выпуска как биржевых облигаций, так и классических». 

Напомним, что в 2014 году акционерами ПАО «ТрансФин-М» было принято решение о выпуске облигаций, конвертируемых в акции, общей суммой 10 млрд рублей. На данный момент размещены уже два выпуска облигаций объемом 6,5 млрд рублей. Также в феврале 2016 года совет директоров компании утвердил программу биржевых облигаций объемом 70 млрд рублей. 

 

«ТрансФин-М» выпускает облигации с 2005 года. За это время состоялось 60 выпусков облигаций общей номинальной стоимостью 85,4 млрд рублей. На данный момент в обращении находится 19 выпусков облигаций на общую сумму 46,8 млрд рублей.  

 

Справка о компании: 

ПАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов. 

По итогам 2015 года лизинговый портфель «ТрансФин-М» составил 266,3 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему лизингового портфеля в России, по версии «Эксперт РА». 

На сегодняшний день парк компании насчитывает более 56 тысяч грузовых вагонов и 131 пассажирский. 

Тихомирова Алена
Longmedia
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин