Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Спортивные мероприятия
28.04.2016

Иркутские врачи и ученики Школы робототехники отметили Международный день футбола и дружбы

Иркутск, Иркутская область

 Иркутск отметил Международный день футбола и дружбы впервые. Перед тем, как начать играть, участники матча повязали друг другу Браслеты дружбы в знак присоединения к международному спортивному празднику. Две простые нити синего и зеленого цветов символизируют футбольное поле, доступное для каждого и мирное небо над головой. Вместе переплетенные нити олицетворяют равенство, толерантность и здоровый образ жизни.

Товарищеский матч прошел в здании Училища олимпийского резерва и включал в себя два тайма по 20 минут. Участники дружеского состязания играли в смешанных командах, состоящих из детей и взрослых. Ученики из Школы робототехники «Move robotics» отлично показали себя на поле – были активными и настроенными на победу. Проявлять себя им приходится не в первый раз – на сегодняшний день ребята являются победителями региональных, всероссийских и международных соревнований по робототехнике в Европе и США, а их учителя – сертифицированными преподавателями образовательной программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» в направлении First Tech Challenge. «Мои ученики с радостью согласились участвовать в таком позитивном мероприятии. Здорово, когда спорт доступен каждому, независимо от возраста и навыков играющих!» – говорит Денис Мармыль, преподаватель школы «Move robotics», также принявший участие в игре.

 «Футбол для дружбы» явился необычным опытом и для иркутских врачей – сотрудников Областной клинической больницы. «Очень рад, что смог принять участие в таком матче! – делится врач-нейрохирург Леонид Прокопьев – такие игры сплачивают детей и взрослых, да и вообще людей в мире. Мы живём в непростое время сейчас и это прекрасно, что именно спорт способен напомнить людям о равенстве, дружбе и чести».

Проигравших в товарищеском матче не было. Команды продемонстрировали, что футбол – это игра, доступная каждому и объединяющая людей вне зависимости от их возраста, национальности и уровня спортивной подготовки. В завершение каждый из игроков получил почетную грамоту за активное участие в Международном дне футбола и дружбы.

Товарищеские матчи в рамках спортивного праздника прошли также в Новосибирске и Барнауле. Там на футбольное поле вышли музыканты Новосибирской государственной филармонии, сотрудники ГУ МЧС по Новосибирской области, активисты общественной организации «Больничные клоуны», журналисты новосибирских СМИ и команда «Ермак-Сибирь», состоящая из ребят с детским церебральным параличом. В Барнауле в футбол сыграли воспитанники СДЮШОР по футболу Алексея Смертина, артисты театра музкомедии, многодетные семьи и представители организации ветеранов войны в Афганистане.

Международный день футбола и дружбы учрежден в 2014 году. Он отмечается 25 апреля в 32 странах мира, принимающих участие в детской социальной программе «Футбол для дружбы», реализуемой  ПАО «Газпром». В этом сезоне к программе впервые присоединись команды из стран Африки и Южной Америки, выросло число команд из стран Азии. Странами-участницами стали: Австрия, Азербайджан, Алжир, Аргентина, Армения, Беларусь, Бельгия, Бразилия, Болгария, Великобритания, Венгрия, Вьетнам, Германия, Испания, Италия, Казахстан, Кыргызстан, Китай, Нидерланды, Польша, Россия, Сербия, Сирия, Словакия, Словения, Турция, Украина, Франция, Хорватия, Чехия, Швейцария, Япония.

В прошлом году товарищеские матчи в рамках Международного дня футбола и дружбы прошли в 11 городах России от Санкт-Петербурга до Владивостока.

Международный праздник призван напомнить всем участникам о таких ценностях, как дружба, равенство, справедливость, здоровье, мир, преданность, победа, традиции и честь. Спортивный праздник поддерживают представители футбольных организаций, ведущие национальные и международные СМИ, известные спортсмены и тренеры, в том числе глобальный посол программы «Футбол для дружбы» Франц Беккенбауэр, а также известные футбольные звезды: Витор Баия, Дик Адвокат, Анатолий Тимощук, Дидье Дрогба. 

V Val
Гуманитарное дело
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин