Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Медицина, красота и здоровье, Здравоохранение, Фармацевтика
26.04.2016

Весеннее настроение – повод привести себя и мир вокруг в порядок!

Москва

А между тем, весной иммунитет большинства людей проходит настоящую проверку на прочность: обманчивая погода, резкие перепады температуры, авитаминоз и традиционные для многих в это время года перемены настроения. 

Для того чтобы поддержать свой организм в этот непростой период, существует ряд несложных рекомендаций.

 

Начинать свой день раньше

 

По мере того, как световой день увеличивается, более ранний подъем и выход на улицу позволит получить больше витамина D, основным источником которого является солнечный свет. Витамин D отвечает за здоровые кости и зубы, поэтому он особенно необходим детям и пожилым людям, а также женщинам в период беременности и лактации.

 

Одеваться по погоде

 

Казалось бы, очевидный и знакомый всем с детства совет. Но как одеться по погоде, если утром день обещает быть солнечным, днем ни с того ни с сего начинается дождь, а к вечеру появляется ощущение, что вернулась зима? Многослойность – это одновременно и решение проблем неустойчивой погоды, и актуальный тренд, который не выходит из моды уже который сезон. А для того чтобы очертания фигуры не потерялись, не забудьте подчеркнуть линию талии поясом. 

В том случае, если ожидания от погоды не совпали с реальностью, при первых признаках простудного заболевания следует незамедлительно принять меры. Правильным решением будет остаться дома и как можно скорее принять Оциллококцинум, чтобы купировать такие симптомы, как жар, ломота в теле и слабость и выздороветь побыстрее.

 

Провести ревизию аптечки

 

Весна – время обновления. И даже если пока не удается выделить время на генеральную уборку, можно начать с главного. Как и любые другие продукты, лекарственные средства имеют ограниченный срок годности. И лучшее время избавиться от давно стоящего пузырька с микстурой – прямо сейчас. Особенно, если вы его хранили, не обращая внимания на рекомендации производителя. На смену нескольким флаконам с лекарствами идентичного назначения лучше приобрести средства двойного действия. Такие есть! Например, сироп от кашля Стодаль поможет справиться как с сухим, так и с влажным кашлем. А растворы на основе морской воды подойдут как для промывания носа, так и горла. И этой весной они вам еще пригодятся! Вместо йода и зеленки в пузырьках попробуйте специальные «фломастеры». Подумайте о витаминах - весной их нехватка ощущается особенно сильно! Главный совет перед тем, как идти в аптеку – составьте список покупок, чтобы не теряться в наименованиях!

 

Обеспечить разум нужной пищей

 

Общее истощение организма после зимы может сказаться как на настроении, так и на продуктивности работы мозга. В случае с настроением на помощь может прийти Гомеострес – лекарственное средство с природными компонентами, одновременно уменьшающее тревогу и улучшающее качество сна. А для того чтобы повысить собственную работоспособность, нужно обратить внимание на диету: правильный рацион способствует улучшению работы мозга и когнитивных функций. Смородина и черника содержат антиоксиданты и витамин C, жирная рыба, например, лосось, семга или сардины, обеспечит жирными кислотами Омега-3, орехи и семена – витамином Е, а цельнозерновые паста и хлеб обеспечат высокий уровень энергии при небольшом содержании глютена. При этом важно не забывать пить достаточное количество воды, чтобы избежать обезвоживания. 

Весенняя пора – отличное время для новых начинаний. Конечно, пересмотреть отношение к собственному здоровью можно в любой момент, но именно весной больше всего шансов сделать эти перемены частью своего нового образа жизни.

 

БУАРОН БУАРОН
Буарон
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин