Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17673)



Информационные технологии, СМИ
21.04.2016

Comexp провел региональный ТВ-мониторинг «Прямой линии» с Президентом

Москва

 Компания Comexp, российский разработчик решений для мониторинга контента и качества телевещания, провела мониторинг телевизионной трансляции передачи «Прямая линия с Владимиром Путиным» в 70 городах России.

В рамках инициативного исследования Comexp были проанализированы параметры прямой трансляции телеканалов «Первый» и «Россия 1» эфирного и кабельного вещания в российских регионах в период показа «Прямой линии» 14 апреля 2016 года. В контрольную выборку, представляющую разные федеральные округа и часовые пояса страны, вошли 70 городов с численностью от 100 тысяч до 1,3 миллиона человек. Проведенный мониторинг показал отсутствие нарушений в трансляциях «Первого канала» и канала «Россия 1» в городах контрольной выборки во время «Прямой линии».

В ходе мониторинга производилось сравнение «эталонного» ТВ-сигнала в Москве с сигналом в каждом из городов выборки в течение 3 часов 40 минут «Прямой линии». Подобный анализ позволяет практически в режиме реального времени фиксировать любые расхождения в трансляции «на местах» (от технических сбоев до нарушений сетки вещания в регионах), обеспечивая одновременный контроль параметров прямого телеэфира во всех часовых поясах.

Контроль целостности контента и бесперебойности вещания в регионах является одним из направлений мониторинга телеэфира, который Comexp осуществляет с 2009 года в 160 городах России и Казахстана. Благодаря данному проекту федеральные телеканалы в круглосуточном онлайн-режиме могут выявлять и совместно с региональными партнерами оперативно устранять отклонения вещания в регионах. В числе фиксируемых мониторингом инцидентов: отсутствие сигнала, плохое качество сигнала, смещение времени трансляций, перекрытия на региональном уровне сетевых программных блоков, анонсов или федеральной рекламы. Представление данных на web-портале позволяет видеть обобщенную картину качества телевещания в регионах и анализировать каждый конкретный случай отклонений.

Мониторинг трансляции «Прямой линии» в 70 российских городах осуществлялся на оcнове TAPe-технологии распознавания изображений, позволяющей в режиме реального времени производить поиск, обработку и сравнение больших объемов медиаданных. Технология дает возможность анализировать выходы телепрограмм, тематических сюжетов, новостей, рекламных блоков и прочего контента в эфире любого канала и города из панели мониторинга Comexp.

«Мониторинг регионального телеэфира – необходимый инструмент для понимания того, какой контент и в каком качестве видят более 80% населения страны. Это важно для телеканалов, рекламодателей и ньюсмейкеров, тем более, когда транслируются рейтинговые события. Наше исследование показало, что во время «Прямой линии» с Президентом качество телеэфира в регионах было на высоком уровне, что не всегда характерно для региональных трансляций», - отметил директор департамента развития Comexp Сергей Овсянников.

 

O Comexp

Comexp – российский разработчик решений и поставщик услуг ТВ-мониторинга на базе собственной запатентованной технологии распознавания образов TAPe. С 2009 года Comexp осуществляет мониторинг регионального телеэфира, позволяющий контролировать качество сигнала, бесперебойность вещания, выходы рекламных роликов и другие события в любом населенном пункте. Comexp ведет круглосуточный мониторинг более 900 каналов в 160 городах России и Казахстана. Услугами Comexp пользуются ведущие федеральные телеканалы и рекламодатели.

Орлова Марина
Comexp
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин