Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Курсы, семинары тренинги, Органы государственной власти, Общественные организации
16.04.2016

Предпринимательство и туризм станут ключевыми сферами обновления Норильска.

Норильск, Красноярский край

 

Компания «Норильский никель» совместно с Администрацией города Норильска и ООО «Управляющей компанией «Спутник» запущен проект по созданию Агентства обновления Норильска – нового современного института проектного управления изменениями на территории города.

В рамках реализации проекта 14-15 апреля в Норильске состоялась двухдневная Стратегическая сессия. Результатом работы стал перечень направлений и проектов, выбранных основой работы Агентства городского развития. В мероприятии приняли участие федеральные, региональные и местные эксперты, представители бизнеса и власти, а также ключевые лица, принимающие решения по вопросу реализации проекта.

14 апреля состоялось пленарное заседание в рамках которого были проведены презентации Агентства обновления Норильска на основе проведенных исследований общественного мнения и фокусированных интервью. Заместитель председателя Союза «Северные промышленники и предприниматели» Сергей Канавин и исполнительный директор Союза Михаил Киселев приняли активное участие в определении текущего социально-экономического состояния г. Норильска и выделили перспективные направления развития региона, работа по созданию которых предшествовала стратегической секции и проходила в марте-апреле текущего года.

15 апреля руководство Союза активно участвовало в заседаниях всех рабочих групп по разработке основных направлений деятельности Агентства обновления Норильска. Наиболее продуктивным стало участие Союза в работе секций «Предпринимательство», «Туризм» и «Стратегический маркетинг и позиционирование».

По итогам работы Стратегической сессии на суд руководителей г. Норильска, Компании «Норильский никель» и московских экспертов были представлены отчетные презентации труда рабочих групп, которые войдут в общий проект перспектив целеполагания деятельности Агентства.

В ходе работы Сессии, были проведены деловые встречи и обозначены договоры о намерениях по поставкам продукции Норильских предпринимателей в материковую часть России. Также озвучены предложения от инвесторов федерального уровня о желании вкладывать деньги в перспективные предпринимательские проекты на территории северного города.

Союз «Северные промышленники и предприниматели» по итогам работы Стратегической сессии обозначил свое участие в программах обновления Норильска и реализации ССЭР города до 2030 г. в направлении поддержки развития социального предпринимательства и брэндинга города для формирования туристического продукта. Михаил Киселев и Сергей Канавин будут отвечать за реализацию проектов в этих направлениях непосредственно на территории.

Панина Наталья
ТОР Северные промышленники и предприниматели
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин