Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Аудио-, видео-, бытовая техника, Благотворительность, Здравоохранение
08.04.2016

Первый совместный День донора LG и ОРКК: добрые дела объединяют!

Руза, Московская область

 Компания LG Electronics и Объединенная ракетно-космическая корпорация (ОРКК) провели первый совместный День донора на заводе LG Electronics в Рузе. Эта инициатива стала новым шагом в рамках сотрудничества партнеров в поддержку Программы развития массового добровольного донорства крови и ее компонентов Министерства здравоохранения Российской Федерации и ФМБА России. В знаменательный день мероприятие поддержала известная российская женщина-космонавт Елена Серова, первый заместитель генерального директора ОРКК - Статс-секретарь Денис Кравченко и Глава администрации Рузского муниципального района Московской области Максим Тарханов. В преддверии дня Космонавтики и на базе социальной платформы «LG. Заботясь о каждом» на заводе была организована выставка макетов ракетно-космической техники, торжественный запуск в небо моделей ракет. Завершился День Донора ярким флешмобом. День космонавтики чрезвычайно важен для истории нашей страны, ведь покорение космоса свидетельствует о лидерстве и технологическом прорыве научной мысли. В то же время именно этот период также знаменателен для истории LG Electronics - в 60-е годы LG встала во главе научно-технологического прогресса Южной Кореи, став пионером по производству радио, холодильника, телевизора и кондиционера в этой стране.

Знаменательную донорскую акцию поддержало руководство обоих партнеров. Встречал гостей президент компании LG Electronics в России и странах СНГ Дахюн Сонг. Делегацию ОРКК представлял первый заместитель генерального директора - Статс-секретарь Денис Кравченко. Напомним, что старт сотрудничества LG и ОРКК в области социальных проектов был дан 23 марта 2016 г. в ФГБУ «НИИ ЦПК им. Ю.А. Гагарина» в Звездном городке. Почетным гостем мероприятия стал также Максим Тарханов, Глава администрации Рузского муниципального района Московской области, сдавший в этот день кровь и своим примером продемонстрировавший важность донорства.  

Для почетных гостей, космонавта и сотрудников ОРКК состоялась экскурсия по передовому заводу LG Electronics – одному из самых крупных предприятий Европы по производству бытовой техники и электроники, расположенному в Подмосковье. Поэтому отвечая потребностям локальных рынков, где расположены филиалы LG, компания-новатор также стремится привнести и на них самые продвинутые технологии, в том числе за счет локализации производства. Так, в 2015 году представительство LG Electronics в России отметило 10-летие с момента закладки первого камня в основание завода, расположенного в Рузе. Сегодня на территории площадью около 50 Га действуют корпуса, в которых производятся жидкокристаллические телевизоры, холодильники и стиральные машины – от доступных до премиальных моделей. Почетным гостям показали три линии по выпуску современных высокотехнологичных телевизоров, стиральных машин и холодильников.

Для сотрудников завода LG радостным событием стала поддержка Дня донора известной российской женщиной-космонавтом Еленой Серовой. Так, Елена Серова, рассказала о своей работе на Международной космической станции (МКС). В 2014 году Елена стартовала в качестве бортинженера-1 пилотируемого корабля «Союз ТМА-14М». В тот же день, через 5 часов 46 минут после старта и успешной состыковки корабля с МКС, вошла в состав 41-й и 42-й основных экспедиций в качестве бортинженера. Она стала четвертой женщиной-россиянкой (с учетом СССР), после семнадцатилетнего перерыва побывавшей в космосе и первой из них на МКС.

В рамках Дня донора участники акции и почетные гости посетили выставку макетов ракетно-космической техники. Затем сотрудники LG и ОРКК торжественно запустили в небо несколько моделей ракет. Это дополнительно подчеркнуло, что добрые дела LG и ОРКК посвящены 55-летию первого полета в космос Юрия Алексеевича Гагарина. Завершилось мероприятие ярким флешмобом: участники Дня донора запустили в небо шары в форме серебряных звезд и красных донорских сердец, символизирующих вклад сотрудников компании в донорское движение.

День донора, который LG провел совместно с новым партнером – ОРКК, стал первым совместным мероприятием партнеров, уже 12-м на заводе в Рузе и в целом 78-м для компании. Все активности реализуются также на базе социальной платформы «LG. Заботясь о каждом». Своим активным участием в донорском движении сотрудники российского представительства и завода LG с 2009 года не только вносят свой посильный вклад в развитие культуры корпоративного волонтерства, но и становятся примером для других. Так, к акциям LG стали присоединяться не только федеральные и региональные бизнес-партнеры, но и представительства глобальной компании в разных точках планеты. Послами добрых дел LG стали более 50 известных российских спортсменов.

Ермакова Александра
LG Electronics
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин