Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Безопасность, Оборудование
06.04.2016

Новый релиз ПО BIS от Bosch Security для управления безопасностью

Москва

 

 

Компания Bosch Security Systems обновила ПО Building Integration System (BIS), на базе которого строится интегрированная система, объединяющая целый ряд систем безопасности, включая охранное видеонаблюдение, контроль доступа, охранную/пожарную сигнализацию, инженерные системы вентиляции, кондиционирования воздуха и др. Благодаря модульной структуре, эта интегрированная система безопасности предоставляет пользователю инструментарий для добавления и/или удаления отдельных ее элементов. Кроме того, новая версия ПО BIS 4.1.2. обеспечивает интеграцию с SCADA, PSIM, BMS и другими системами верхнего уровня, поддерживает стандартный функционал мультисерверной конфигурации, отправку сообщений об изменении состояния какого-либо оборудования, расширяет функционал СКУД и т.д.

Базовый программный пакет BIS обеспечивает централизованное управление и мониторинг всех подключенных систем безопасности, включая системы видеонаблюдения, контроля доступа и/или охранно-пожарную сигнализацию, а также инженерных систем здания. Через интерфейсы ПО BIS интегрированная система безопасности предоставляет полную информацию о внутренних виртуальных устройствах (операторах, серверах и т.д.) и периферийном оборудовании (например, камерах, контроллерах и др.) с отображением их типа, адреса, местоположения на графическом плане и состояния. Вместе с тем, базовый модуль интегрированной системы BIS позволяет принимать от подсистем данные о тревогах и событиях и обрабатывать одновременно до 5 000 информационных единиц.

 

Централизованное управление пожарными и охранными панелями, системами отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха здания, а также системами речевого и аварийного оповещения осуществляется через модуль Automation Engine интегрированной системы BIS. Настройку оборудования этих систем можно выполнять вручную или автоматически с использованием различных шаблонов конфигураций. При этом интегрированная система безопасности имеет встроенные шаблоны для настройки охранных панелей марки Bosch и позволяет загружать уже готовые конфигурации для другого оборудования. Стоит отметить, что для подключения инженерных систем и безопасности к системам автоматизации верхнего уровня (SCADA, PSIM, BMS и др.) в BIS 4.1.2. расширены полномочия для сервера BIS Proxy OPC-DA.

 

Функции контроля и управления доступом в рамках обновленной системы BIS реализуются через программный модуль Access Engine, который может обслуживать до 9 600 считывателей (с 10 главными контроллерами доступа) и до 400 000 активных карт (меток). Благодаря  расширенным возможностям комплекта средств разработки BIS ACE API (SDK) версии 4.1.2., интегрированная система безопасности способна не только взаимодействовать со сторонними системами, такими как учет рабочего времени, но и обеспечивать обмен данными и передачу информации о событиях СКУД в эти системы. Для расширения системы безопасности можно наращивать пакетно число точек прохода и обслуживаемых карт доступа для постоянных сотрудников и гостей с шагом 32, 100/1000 и 50/100, соответственно.

 

Интеграция оборудования системы видеонаблюдения в ПО BIS выполняется с помощью модуля Video Engine, который совместим с IP-камерами, кодерами и видеорегистраторами как марки Bosch, так и других производителей. При этом настройку и управление видеооборудованием можно осуществлять через активные графические планы объектов. С модулем Video Engine интегрированная система безопасности позволяет создавать прямые ссылки в журнале регистрации событий между сигналами вторжения и соответствующими им видеозаписями для быстрого поиска видеофрагментов в архиве. Лицензирование IP-камер видеонаблюдения и другого оборудования в системе безопасности BIS осуществляется поканально, а для управления PTZ-камерами с помощью USB-клавиатуры выпускается отдельная лицензия.

 

Установка интегрированной системы Bosch BIS 4.1.2. осуществляется с применением стандартного функционала мультисерверной конфигурации и кодировки Unicode для корректного отображения русскоязычных текстов и полей программы. Благодаря поддержке технологий OPC, интегрированная система безопасности может взаимодействовать со стандартными шинами, в том числе EIB, LON, Profibus и BACnet, и совместима с различными сторонними системами. Кроме того, BIS позволяет импортировать данные САПР, в том числе и графические планы объекта, с добавлением местоположения используемого оборудования, и создавать иерархическую структуру системы безопасности с функциями масштабирования и панорамирования планов здания для упрощения навигации по ним.

 

Новая интегрированная система безопасности Bosch BIS 4.1.2. уже поступила на российский рынок. Для получения дополнительной информации о работе системы и ее компонентах обращайтесь по электронной почте armosystems@armo.ru или по телефону (495) 787-3342 в отдел продаж компании «АРМО-Системы», официального российского дистрибьютора оборудования Bosch Security Systems для систем безопасности.

 

Егорова Александра
Армо-системы
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин