Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Медицина, красота и здоровье, Здравоохранение, Больницы и клиники
06.04.2016

Психологическая коррекция страхов – это возможно!

Москва

 

По мнению экспертов, наблюдается тенденция, если человек и обладает информацией, и ему есть что рассказать аудитории, то для многих начинающих ораторов, или выступающих перед аудиторией, само выступление на публике приносит, в буквальном смысле слова физические и психологические мучения. Также, эксперты отмечают случаи, когда в бизнесе, человек идеально справляется с функциональной нагрузкой, и имеет качественный портфель бизнес побед, при этом, та же личность, при публичном выступлении на массовом совещании, в незнакомом коллективе, буквально терпит фиаско, из-за, банального детского волнения.
Становится понятным, что трудности, с которыми сталкивается человек, при публичных выступлениях, это далеко не слабость характера, а некие психологические барьеры личности. Зачастую, психологический дискомфорт, решить самому не просто, а порою, невозможно. Ибо психология личности, загадочный инструмент души… Что же делать человеку, в столь тонкой ситуации, когда намерение и характер присутствуют, а психологический страх не позволяет реализовать задуманное?
По мнению специалиста по работе со страхами, практического психолога и гипнотерапевта, автора и ведущей тренингов Натальи Матяж: «Страхи есть у всех людей. Они разной направленности. У кого то страх ярко выражен, а у кого то проявляется в мелочах, и, как правило, жить не мешает. Но бывают такие страхи, существование с которыми похоже на жизнь в тюрьме строгого режима, или на свой собственный, персональный ад. В силу востребованности выступлений пред аудиторией, страх публичного выступления, на сегодня, часто встречающийся блок в психике современного человека».
По мнению Натальи Матяж, все корни страхов личности исходят к детским истокам. Страхи начинают накапливаться еще в раннем детстве, когда ребенок не знает, как с ними справляться. Затем страхи становятся частью его жизни, и человек с ними взрослеет и живет. А где один страх, там и другой. Они накапливаются постепенно, исподволь, медленно отравляя нашу жизнь своим присутствием. Эксперты отмечают, что человек настолько сживается со своим дискомфортным состоянием жизни, что для него это становится фундаментом всего дальнейшего существования. Однако, психологические страхи и дискомфорт, становятся также и фундаментом для многочисленных психосоматических расстройств и болезней. Что влияет не только на самого человека, но и на его окружение, семью, рабочий коллектив, социум в целом. А это уже уровень не только личного психологического здоровья, это уровень психологического здоровья наций, стран и мира в целом.
По мнению специалиста по работе со страхами, практического психолога и гипнотерапевта, автора и ведущей тренингов Натальи Матяж: «Как только человек проработает свои страхи, он откроет в себе не только успех выступлений, карьерный рост, популярность, любовь публики, повышение собственной самооценки и самоуважения. Он откроет для себя новое качество счастливой и позитивной жизни. Психологическое и физическое здоровье. Личность станет жить легко и свободно, ведь он проработал свои страхи, и стал свободным от них человеком».
Эксперты отмечают, после проработки страхов и фобий с практикующим специалистом, личность становиться уверенной в себе, способна к активному социальному общению, уверенно живет и строит свой собственный мир, деятельность, увлечения. Личность становиться успешной!
Подробнее: http://без-страхов.рф/  

Александрова Арина
Страны и континенты
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин