Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Здравоохранение
23.03.2016

Победи свои страхи – брось курить!

Москва

Большинству людей очень сложно избавиться от табакозависимости. В чем же причина? Если ознакомиться с историями тех, кто бросил курить, то становится очевидно – всё дело в страхе. Интернет-ресурс XSMOKER.ru опубликовал на своём сайте три главных страха курильщика и популярные методы борьбы с никотиновой зависимостью.

Первым и далеко не единственным страхом почти каждого курильщика является потеря равновесия.  Аллен Карр в своей книге подробно рассказывает об этой проблеме. В прошлом заядлый курильщик, он не понаслышке знает о том, как сложно бросить курить. Для многих сигарета выступает иллюзорной опорой, костылем. Отказ от курения словно выбивает почву из-под ног курильщика, возникает ощущение потери равновесия. Для избавления от этого неприятного чувства нужен правильный психологический настрой. Аллен Карр советует убедить себя в том, что, отказываясь от сигареты, Вы ничего не теряете, а, наоборот, обретаете уверенность и спокойствие.

Перемены в жизни – второй страх, с которым сталкивается курильщик. Здесь следует помнить лишь одно – любые перемены начинаются с ощущения неудобств и тревоги, однако они того стоят.

И, наконец, боязнь поражения. У каждого человека внутри живёт страх проиграть, не справиться с проблемой. Но борьба с этим страхом целиком зависит от нас самих. Чтобы бросить курить быстро и легко, нужно сразу настроиться на победу, тогда результат не заставит себя ждать.

Среди популярных методов по борьбе с «никотиновым чудовищем» можно выделить: волевой метод, метод замещения и метод Аллена Карра. Волевой метод подходит для борьбы с любой зависимостью, но сам процесс отказа от курения, как и от других пагубных привычек, протекает тяжело для человека. Метод замещения – это в какой-то степени самообман. Человек переходит на средства с более низким содержанием никотина, но есть большой риск, что он снова вернется к курению когда «лекарство» закончится.  Метод Аллена Карра самый продуктивный из всех. Согласно статистике, 95 человек из 100, прочитавших его книгу, бросили курить в короткие сроки без особого труда. Секрет этой уникальной методики заключается в том, что автор книги доступно объясняет причины возникновения страхов у курильщиков и даёт конструктивные советы по их устранению на основе своего личного опыта.

Книга Аллена Карра есть в открытом доступе в Сети, где ее можно просто скачать, также книгу можно купить в разных интернет-магазинах.

Контакты:

XSMOKER.ru

Адрес: г. Москва, ул. Большая Почтовая, д. 26в, стр. 2

Телефон: +7 (915) 555-55-55

Сайт: http://xsmoker.ru/
 

hxsmok hxsmok
Xsmoker.ru
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин