Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Софт
10.03.2016

Flashphoner выпускает пятую версию платформы для потокового видео и web-телефонии Web Call Server 5

Москва

Сервисы потокового воспроизведения видео и мессенжеры стремительно набирают популярность в Интернет. Разнообразие протоколов, браузеров и сценариев подключения требует единой унифицированной платформы, способной организовать «бесшовную» коммуникацию вне зависимости от источника видеосигнала и задействованных браузеров и платформ.

Именно такой платформой является Web Call Server 5 - многопротокольный сервер, позволяющий одинаково легко интегрировать самые разные программные и аппаратные решения: браузеры, VoIP-сервисы онлайн-конференций, софтфоны, SIP-свитчи, IP-камеры и многое другое. Web Call Server может быть развернут на VPS или выделенном сервере, на группе серверов, в собственном облаке и может служить серверным движком для видеочатов, трансляций, браузерных звонков, вебинаров и любых других приложений, которые требуют потокового видео реального времени в браузере или на мобильном устройстве.

Пятая версия Web Call Server воплотила больше года разработки, тысячи часов тестов и сотни улучшений и исправлений. В списке новых функций трансляции по протоколу Websocket на iOS Safari браузер из разных источников, доставка SIP звонков на RTMP серверы и CDN для массовой трансляции, работа в режиме RTSP сервера и запись видеопотоков из браузера на сервер. В Web Call Server 5 добавлена поддержка трансляций экрана из браузера (screen sharing), разработан web-интерфейс администратора с наглядным демо-разделом, а также выпущена iOS SDK для WebRTC звонков и стриминга.

Результатом тщательного тестирования новой версии платформы в условиях потерь в сети стало улучшенное качество потокового видео и звонков, а стриминг в целом был переработан, отлажен и оптимизирован.

«Изначально планировалось выпустить лишь локальное обновление Web Call Server 4.1», - рассказывает Алексей Трунов, продукт-менеджер в компании Flashphoner. - «Однако изменения оказались настолько масштабными, а прирост функционала настолько значительным, что мы решили присвоить новому релизу версию 5».

Спецификация

Web Call Server 5 доступен в виде сервера, работающего под Linux. Минимальные требования: 1 ГБ RAM и 1 ядро процессора. Стоимость Web Call Server 5 составляет от $999 за простую лицензию. Стоимость Enterprise решений рассчитывается индивидуально.

О компании

Компания Flashphoner разрабатывает решения для передачи потокового видео и организации браузерных видео и аудио трансляций в реальном времени с 2009 года. Флагманским продуктом компании является Web Call Server - сервер для браузерного потокового видео и web-телефонии. Основная деятельность компании связана с разработкой программного обеспечения и R&D в области потокового видео, телефонии и цифровой обработки сигналов.

Ссылки

Сайт: http://flashphoner.com
Страница продукта: http://flashphoner.com/wcs5/ru

Сергеев Никита
Flashphoner
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин