Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



АПК, рыболовство и пищевая промышленность, НИОКР и инновации
10.03.2016

Разработка ТУ на продукты питания

Мичуринск, Тамбовская область

 Научно-производственный центр «Агропищепром» получил Сертификат соответствия № МСК.ОС1.А0968, который удостоверяет, что наша организация соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015).

Сертификат подтверждает, что мы работаем в системе менеджмента качества при разработке и внедрении нормативно-технической документации на производство продуктов питания: Технических условий, Технологических инструкций, Технологических инструкций к ГОСТам, Стандартов организаций, Технико-технологических карт, систем управления безопасностью пищевой продукции на основе принципов ХАССП, систем менеджмента качества, программ производственного контроля; разработке и внедрении нормативно-технической документации на производство кормов для животных.

Основным направлением деятельности ООО НПЦ «Агропищепром» является научно-техническая работа в сфере агропромышленного комплекса (АПК):

— разработка Технических условий (ТУ), Технологических инструкций (ТИ), Технико-технологических карт (ТТК), Стандартов организаций (СТО) на пищевые продукты;

— продажа готовых Технических условий;

— разработка Технологических инструкций к действующим межгосударственным и национальным стандартам (ГОСТам);

— разработка Управления качеством пищевых продуктов на основе принципов ХАССП (HACCP);

— разработка руководства по качеству органа сертификации;

— консультирование по вопросам обновления нормативно-технической документации.

ООО НПЦ «Агропищепром» разрабатывает, согласовывает, регистрирует Технические условия на пищевую продукцию по  отраслям: мясная, хлебопекарная, рыбная, молочная,  плодоовощная, масложировая, макаронная, кондитерская, винодельческая, пивоваренная и безалкогольных напитков, соляная, спиртовая, маслосыродельная, мукомольно-крупяная.

 

Наши специалисты помогут в РАЗРАБОТКЕ, ВНЕДРЕНИИ, СЕРТИФИЦИРОВАНИИ СИСТЕМЫ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА ПО НАССР, ISO. Систему HACCP обязано внедрить каждое предприятие пищевой и перерабатывающей промышленности. Отсутствие системы HACCP – это основание, для вынесения проверяющими органами постановления «О запрещении работы пищевого предприятия» и привлечения руководителя к административной ответственности (штраф на должностное лицо), а также наложение на предприятие финансовой санкции. Торговые сети уже сейчас массово прекращают сотрудничество с поставщиками не имеющими сертификат HACCP. ХАССП (НАССР) – Hazard analysis and critical control points (Анализ рисков и критические контрольные точки), изложенных в директиве Совета Европейского сообщества – это концепция, предусматривающая систематическую идентификацию, оценку и управление опасными факторами, существенно влияющими на безопасность продукции. Соответственно, система ХАССП –совокупность организационной структуры, документов, производственных процессов и ресурсов, необходимых для реализации ХАССП. 

Сотрудниками ООО НПЦ «Агропищепром» являются высококвалифицированные специалисты пищевой, агропромышленной отрасли, имеющие кандидатские и докторские научные степени. На сегодняшний день в Научно-производственном Центре действует Научно-технический  Совет (НТС НПЦ «Агропищепром»), в составе которого 19 докторов и 8 кандидата наук. Деятельность НТС НПЦ «Агропищепром» позволяет максимально качественно вести научную и нормативно-техническую работу. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО РАЗРАБОТКЕ ТЕХНИЧЕСКИХ УСЛОВИЙ НА ПИЩЕВУЮ ПРОДУКЦИЮ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ СОВМЕСТНО С ВЕДУЩИМИ ИНСТИТУТАМИ ПИТАНИЯ НА ТЕРРИТОРИИ ТАМОЖЕННОГО СОЮЗА В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПРОГРАММЫ РАЗВИТИЯ Г. МИЧУРИНСКА КАК АГРОПРОМЫШЛЕННОГО КОМПЛЕКСА НАУКОГРАДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

 

Наша организация является членом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

 

 

Окрочкова Анастасия
нпц "Агропищепром"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин