Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Биржи и ценные бумаги
09.03.2016

Совет директоров ПАО «ТрансФин-М» утвердил программу по выпуску биржевых облигаций на сумму 70 млрд рублей

Москва

Облигации должны быть погашены в течение 15 лет (не позднее 5 460 дня включительно) с даты начала размещения первого выпуска серии 001Р в рамках программы размещаемых по открытой подписке биржевых облигаций.

«Выпуск облигаций является одним из важнейших источников финансирования для «ТрансФин-М». Доля облигаций в структуре портфеля заимствований составляет 51%. На сегодняшний день в обращении находятся 18 выпусков облигаций на общую сумму 41,3 млрд рублей. В 2014-2015 годах мы реализовали масштабную программу по удлинению сроков погашения облигаций текущего портфеля на общую сумму порядка 25 млрд рублей. В результате средний срок погашения приблизился к семи годам, что соотносится со срочностью лизинговых сделок, -  отмечает генеральный директор ПАО «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. – Утверждение новой программы ускорит и упростит процесс выпуска ценных бумаг компании. Облигации предназначены как для рефинансирования текущих обязательств «ТрансФин-М», так и для реализации новых лизинговых сделок».

Также «ТрансФин-М» размещает облигации, конвертируемые в акции. По словам Дмитрия Зотова, инвестиционная привлекательность и устойчивость компании достигаются за счет высокого качества сформированного портфеля и взвешенной бизнес-стратегии, направленной на развитие новых компетенций в традиционной для компании железнодорожной отрасли и на диверсификацию бизнеса в другие маржинальные отрасли рынка, а также за счет роста капитализации. В 2014 году акционерами принято решение о выпуске облигаций, конвертируемых в акции, на сумму 10 млрд рублей. На данный момент размещены уже два выпуска облигаций объемом 6,5 млрд рублей.

В январе рейтинговое агентство Standard&Poor’s присвоило «ТрансФин-М» кредитный рейтинг B, высоко оценив бизнес-позицию и качество менеджмента компании.

Лиханова Наталья
Трансфин-М
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин