Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Страхование, Здравоохранение
04.03.2016

4,7 миллиона застрахованных по ОМС в Москве уже выбрали свою поликлинику

Москва

 В 2010 году вступил в силу Федеральный закон «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации», согласно которому у застрахованных появилось право выбора медицинского учреждения. На сегодняшний день, в Москве это право реализовали уже 4,7 млн человек.

 

С 2015 года все медицинские организации, работающие в системе ОМС Москвы и оказывающие амбулаторно-поликлинические услуги, перешли на подушевой принцип финансирования за прикрепленное население.

В 2016 году прикреплять на обслуживание застрахованных изъявила желание 151 медицинская организация. Средний подушевой норматив на одного застрахованного по ОМС в Москве составляет 5700 рублей в год. Это означает, что если поликлиника обслуживает 200 тысяч прикрепленных, то ее годовой бюджет по ОМС составляет более 1 млрд рублей. Эти средства медицинская организация может расходовать на заработную плату медперсонала и соцобеспечение работников, приобретение расходных материалов, оплату связи, транспортных и коммунальных расходов, а также закупать оборудование стоимостью до 100 тыс. рублей.

Сменить поликлинику застрахованный может не чаще одного раза в год, исключением является только смена места жительства.  А это значит, что медицинская организация имеет устойчивое понимание своего финансирования.

«Качество медицинского обслуживания – залог конкурентоспособности поликлиники», – считает директор МГФОМС Владимир Зеленский.  Написав заявление о прикреплении, застрахованный сам решает какая медорганизация получит средства. 

MG FOMS
МГФОМС
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин