Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Интернет, Информационные технологии, Энергетика
04.02.2016

Время получать реальные знания

Москва

 

В моменты, когда на рынке труда складывается тенденция к росту предложения, специалистам стоит задуматься о повышении своей конкурентоспособности. Один из способов — получение дополнительных знаний и расширение сферы собственной компетенции. 

 

Наиболее удобный способ приобретения актуальных профессиональных знаний — дистанционное дополнительное образование. У дистанционного дополнительного образования есть целый ряд преимуществ по сравнению с традиционной очной формой обучения.

 

Прежде всего, дистанционный метод предлагает получать новые знания или повышать квалификацию по существующей специальности в удобной форме и в темпе, подходящем слушателю. Основное удобство заключается в отсутствии необходимости добираться до места учебы и максимально комфортном графике обучения.

 

Дистанционные программы позволяют слушателю в буквальном смысле слова учиться из дома, на рабочем месте, в любое свободное время. Время и силы, которые обычно тратятся на дорогу до учебного заведения, можно потратить с гораздо большей пользой — непосредственно на учебу. При этом слушатель не ограничен жестко учебным графиком, большую часть учебной программы он осваивает в подходящем ему ритме в соответствии с индивидуальным расписанием и наличием свободного времени, без какого-либо отрыва от основной работы. 

 

Все, что необходимо — доступ в Интернет для работы на удаленном учебном сервере. Сегодня, при текущем уровне развития интернет-технологий это в буквальном смысле позволяет учиться в любом месте и в любое время. Такой вариант действительно ценен для специалистов с достаточно высоким уровнем загруженности.

 

Возможность управлять своим временем, распределять ресурсы оптимальным образом — одно из неоспоримых достоинств дистанционного обучения. Задача учебного центра — помочь слушателю использовать эти ресурсы с максимальной пользой.

 

Слушателям не приходится волноваться о том, что они могут отстать в освоении программы от своих сокурсников. Всегда есть возможность вернуться к изучению наиболее сложных моментов, необходимое количество раз просмотреть видеолекции, снова перечитать переписку с курирующим преподавателем. При этом хорошо известные темы и разделы при необходимости можно пропустить. Важно успешно проходить промежуточные и итоговые испытания, предусмотренные учебным курсом.

 

Еще одна не совсем очевидная возможность — это дистанционное обучение одновременно по нескольким направлениям. Для этого не нужно брать отпуск на основном месте работы и тем более, прерывать трудовую деятельность. Дистанционные методики позволяют осваивать параллельно сразу несколько учебных курсов, поскольку заметно экономят время и силы слушателей.

 

Второй важный момент — дистанционное дополнительное обучение стоит дешевле, чем аналогичные очные курсы. Это достигается за счет оптимизации административных и организационных расходов. Центр дистанционного образования не содержит обширный штат административного персонала и большие учебные площади (классы и аудитории), за счет чего может предложить конкурентоспособные цены за свои услуги.

 

Сильной стороной специализированных учебных центров также является их глубокая экспертиза в выбранном направлении обучения, что непосредственно сказывается на качестве учебных программ, содержании курсов и методиках преподавания. Специализация позволяет предлагать действительно качественные и современные услуги по лучшей цене.

 

Третий момент, говорящий в пользу дистанционной системы обучения — более низкая стрессовая нагрузка в ходе учебного процесса. Промежуточная аттестация студентов дистанционных курсов проходит в формате on-line тестов, в любой подходящей обстановке. Поэтому у учащихся нет дополнительных поводов для волнения, как это бывает на зачетах и экзаменах при очной форме обучения. Заодно исключается возможность субъективной оценки: на систему, проверяющую правильность ответов на вопросы теста, не повлияет успеваемость студента по другим предметам, его личные взаимоотношения с преподавателем и другие факторы.

 

Учебный «Дистанция» предлагает широкий выбор современных программ повышения квалификации, профессиональной переподготовки и второго высшего образования для специалистов и руководителей. Обучение ведется по современным программам, соответствующим профессиональным стандартам и одобренным НОСТРОЙ и НОПРИЗ.

 

Обучение проводится в дистанционной форме, и предусматривает промежуточные контрольные мероприятие и финальные испытания, соответствующие типу пройденной программы. После завершения обучения и успешной сдачи финальных испытаний слушателям выдаются документы установленного образца.

 

Подробности вы можете узнать на сайте учебного центра “Дистанция”.

Борняков Антон
Дистанция
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин