Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Экология
13.02.2016

Химки стали лидером по количеству экобоксов в Подмосковье

Москва

 «У нас в округе контейнеры для раздельного сбора мусора пользуются большой популярностью. Жители Химок ответственно подходят к экологической обстановке в родном округе. Каждый из установленных контейнеров за месяц может набрать около 400 ламп и более 4 килограмм батареек. Мы понимаем, как важно правильно утилизировать опасные отходы и поэтому полностью поддерживаем этот проект», - говорит руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

«Химки - самый активный участник Всероссийского природоохранного социального проекта  «Экобокс» в Подмосковье. По личной инициативе Руководителя Администрации городского округа Химки Владимира Слепцова в прошлом году эко-контейнеры появились на всех площадках ТКО города. В результате сегодня каждый житель городского округа Химки имеет возможность без вреда здоровью и без ущерба окружающей среде правильно утилизировать ртутьсодержащие бытовые отходы», - отмечает Александр Гусев, руководитель Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс».  Он напоминает, что в большинстве случаев при неправильной утилизации опасные отходы выбрасывают в обычные контейнеры для ТКО, а затем вывозят на полигоны, где они хранятся десятилетиями, выделяя ядовитые вещества, что приводит к серьезному загрязнению окружающей среды.

 

«Экобокс» – это единственный в России сертифицированный эко-контейнер, предназначенный для сбора и временного хранения опасных отходов: отработанных энергосберегающих ламп, батареек и других химических источников питания. «Экобокс» за год собирает 4200 ламп, 60 кг батареек и 150 градусников. Каждые две недели специалисты осуществляют выемку опасных отходов и на специально оборудованных машинах транспортируют собранные лампочки, батарейки и градусники на специализированный завод по демеркуризации и утилизации опасных бытовых отходов. А неопасные части этих предметов получат вторую жизнь. К примеру, полученное из отслуживших лампочек и градусников стекло используется для создания блеска бордюрной плитки.

Всероссийский природоохранный социальный проект «Экобокс» — занимается реализацией проектов по сбору и утилизации отходов 1 класса опасности, а именно: ртутьсодержащих ламп и градусников, а также элементов питания (батареек) на территории РФ. Присутствует на территории Москвы, Московской области, Ярославской области, Нижегородской области, республики Башкортостан, Краснодарского края, Челябинска, Сургута и Краснодарского края. В рамках социального проекта проводятся образовательные мероприятия, целью которых является формирование экологической культуры населения.

Контактная информация:

Ольга Петрова, PR-директор Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс», + 7 926 232 38 02, press@ecoboxgroup.ru

Дарья Шиншинова, PR-менеджер Всероссийского природоохранного социального проекта «Экобокс», + 7 903 284 91 17, press@ecoboxgroup.ru

Shinshinova Dasha
Всероссийский природоохранный социальный проект "Экобокс"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин