Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Интернет, Софт, Информационные технологии
25.01.2016

GigaSpaces привлекла $20 млн, чтобы использовать возможности на рынке облачных технологий

Москва

 

 

Нью-Йорк (США) – 25 января BUSINESS WIRE – Компания GigaSpaces Technologies – поставщик платформ для облачной pure-play-оркестровки и возможности масштабирования данных – привлекла более $20 млн. в новом раунде финансирования. Основным инвестором стала  компания Claridge Israel (CI) – партнерство Claridge Inc. /the Stephen R. Bronfman Family Office и Caisse de dépôt et placement du Québec (CDPQ), ориентированное на крепкие, растущие компании с технологическим преимуществом – при участии нынешних инвесторов, включая BRM, FTV и Intel Capital.

Финансирование обеспечит решениям GigaSpaces для оркестровки облачных приложений и возможности масштабирования данных более широкую известность и признание, будет способствовать непрерывному обновлению продуктов и расширит организацию продаж компании по всему миру в сферах гибридного облака, NFV и реальновременной аналитики.

Эта инвестиция стала продолжением лучшего года GigaSpaces в плане прибыли. Сотни ведущих предприятий и операторов в настоящее время используют флагманские продукты GigaSpaces – Cloudify и XAP – в производственных целях в различных индустриях для повышения эффективности и производительности IT. Только в 2015 году компания добилась таких внушительных успехов, как:

·         Рекордный годовой доход

·         Троекратное увеличение ввода в оборот продуктов

·         Заключение ряда рекордных многомиллионных долларовых сделок по Cloudify и XAP с предприятиями первого эшелона

·         Внедрение оркестровки Cloudify у более чем 20 поставщиков телекоммуникационных услуг для NFV-инициатив.

"Инвестиция CI свидетельствует о том, что GigaSpaces сформировала портфель технологий, продуктов и потенциальных клиентов, который заключает в себе двигатель роста", - отметил Зеев Биковски (Zeev Bikowsky), главный исполнительный директор GigaSpaces. – "Это подтверждает важность предоставления предприятиям и операторам связи опции pure-play-оркестровки для управления и автоматизации с охватом VMware, OpenStack и публичных облачных сред. Аналогичным образом, мы решаем проблему сбора и анализа огромного количества информации о поведении приложений в реальном времени".

"Мы многого ждем от GigaSpaces, их профиль очень хорошо вписывается в нашу инвестиционную стратегию – крепкая компания, имеющая технологическое преимущество и способная реализовывать значимые возможности роста в более чем одной области", - отметил Одед Тал (Oded Tal), управляющий директор CI. – "GigaSpaces сейчас занимает выгодные позиции в двух сферах с высоким потенциалом роста. Это облако и реальновременная аналитика. Мы надеемся, что данная инвестиция поможет компании использовать свои возможности и придать дополнительный масштаб бизнесу по всем аспектам".

 

GigaSpaces

 

GigaSpaces Technologies предоставляет платформы для облачной pure-play-оркестровки и возможности масштабирования данных, предлагая две основные линейки продуктов – Cloudify и XAP. Сотни организаций первого эшелона во всем мире используют технологии GigaSpaces для повышения эффективности и производительности IT – от ведущих финансовых и страховых фирм, телекоммуникационных операторов, компаний в сфере электронной торговли до транспортных фирм и организаций здравоохранения. GigaSpaces имеет офисы в США, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 

 

 

Контактная информация:

GigaSpaces
Eliza Croen

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин