Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общество, Пенсионные фонды
29.12.2015

Едут, едут по ПФР-у молодые казаки …

Тамбов, Тамбовская область

 

 

С сентября по декабрь 2015 года в учебных заведениях Тамбовской области проходит кампания по повышению пенсионной грамотности молодежи.

В ходе встреч со студентами проводятся дни открытых дверей в органах ПФР и лекции в школах, ВУЗах и колледжах, в ходе которых работники Пенсионного фонда рассказывают о функциях и задачах, стоящих перед ПФР, факторах, влияющих на размер будущей пенсии, негативных последствиях получения «серой» заработной платы, пенсионном законодательстве, вступившем в силу в 2015 году.

На днях гостями Отделения ПФР по Тамбовской области стали учащиеся казачьего кадетского корпуса. Они познакомились с деятельностью ПФР, изучили пенсионную формулу, а также побывали в музейно-выставочной экспозиции «История пенсионного обеспечения и деятельности Отделения ПФР по Тамбовской области».

В связи с тем, что в 2015 года вступил в силу новый порядок расчета и начисления пенсии, особое внимание в ходе экскурсии было уделено этим вопросам, а также электронному сервису «Личный кабинет застрахованного лица» на сайте ПФР. В нем каждый желающий может получить информацию о своих сформированных пенсионных правах в режиме on-line. Для этого достаточно пройти регистрацию в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА) или на сайте госуслуг.

В «Личном кабинете» каждый гражданин может узнать о количестве пенсионных баллов и длительности стажа, учтенных на его индивидуальном счете в ПФР. Также сервис позволяет узнать, сколько пенсионных баллов гражданину может быть начислено в 2015 году. Для этого достаточно ввести в соответствующее окно ожидаемый ежемесячный размер своего дохода от трудовой деятельности до вычета НДФЛ.

Кадеты также получили учебное пособие «Все о пенсии для учебы и жизни». Этот небольшой красочный буклет дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России и что и когда надо делать для того, чтобы обеспечить себе достойный размер будущей пенсии. В этом году учебник дополнен разделом о новой пенсионной формуле, расчете пенсии в баллах и новых возможностях увеличения размера пенсии. Еще в учебник включены наглядные примеры различных жизненных факторов и ситуаций, влияющих на размер пенсии, что особенно актуально для нынешних школьников, поскольку именно им больше чем кому-либо предстоит формировать свою пенсию по новым правилам.

Также молодые люди посетили музей Отделения ПФР, в витринах которого нашли отражение такие темы, как этапы развития пенсионного обеспечения в России, образование ОПФР и его территориальных органов, внедрение системы персонифицированного учета, создание единой пенсионной системы, визиты почетных гостей, реализация социальных программ в Тамбовской области, материнский (семейный) капитал, коллектив и руководство Отделения, развитие материально-технической базы ОПФР. Завершилась экскурсия посещением клиентских залов Управления ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин