Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Общество, Пенсионные фонды
18.01.2016

С 1 января 2016 года изменились КБК для уплаты страховых взносов

Тамбов, Тамбовская область

 

 

Отделение ПФР по Тамбовской области сообщает, что с 1 января 2016 года при заполнении платежных поручений на уплату страховых взносов (пеней и процентов по ним) необходимо указывать новые коды бюджетной классификации (КБК).

Новые коды утверждены приказами Минфина России от 08.06.2015 № 90н и от 01.12.2015 №190н. Указанными документами внесены поправки в Приказ Минфина России от 01.07.2013 № 65н. Так, по новым КБК нужно будет уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд РФ за сотрудников, изменились коды для перечисления взносов в ПФР в фиксированном размере. Кроме того, добавился новый КБК, который придется указывать в платежных поручениях на уплату взносов на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере. Также следует отметить, что для пеней и процентов по взносам в ПФР предусмотрены отдельные КБК. Реквизиты получателя страховых взносов остаются без изменений.

Отделение ПФР также напоминает о том, что в 2016 году тариф уплаты страховых взносов для работодателей не меняется, но, начиная с апреля 2016 года, организации будут представлять отчетность в ПФР уже не ежеквартально, как ранее, а ежемесячно. Это объясняется необходимостью получения информации о том, осуществляет пенсионер трудовую деятельность или нет. Представление этих сведений работодателем избавит пенсионера от похода в Пенсионный фонд и подачи заявления  о возобновлении индексации страховой пенсии.

Более подробно ознакомиться со всеми изменениями в части уплаты страховых взносов и представления отчетности можно на сайте ПФР в разделе «Страхователям».

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин