Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Книги и канцтовары
19.01.2016

Проект «Искусство 1:1» в эфире программы «Proчтение»

Москва

11 декабря 2015 года в эфир телеканала «Россия 24» вышел репортаж о рынке коллекционных книг, в частности об уникальных изданиях «СЛОВО».

Героями сюжета программы «Proчтение» стали уникальные книги «Эрмитаж 250 лет. Искусство 1:1» и «Эрмитаж. Арсенал. Искусство 1:1». Григорий Ерицян, автор идеи проекта и генеральный директор компании «СЛОВО», впервые представил журналистам коллекционные издания, которые не имеют аналогов во всем мире. Он также рассказал о процессе создания шедевров книжного искусства.

«Искусство 1:1» является особой гордостью издательства «СЛОВО», его появление стало возможным благодаря современным цифровым технологиям в области полиграфии, съемки предметов и изображений. В рамках проекта в сотрудничестве с Михаилом Борисовичем Пиотровским и Государственным Эрмитажем уже вышло два уникальных коллекционных издания: «Эрмитаж. Арсенал. Искусство 1:1» и «Эрмитаж 250 лет. Искусство 1:1», тираж каждого составляет 110 экземпляров, отмеченных специальным знаком качества 999,9.

Счастливые обладатели альбомов смогут буквально «потрогать» шедевры оружейного мастерства и живописи из коллекций Арсенала и Эрмитажа, увидеть мельчайшие детали полотен и рассмотреть инкрустацию кинжалов, шпаг и ружей драгоценными камнями. Произведения искусства представлены в книгах с максимально возможным разрешением и в реальном формате.

Справка:

«СЛОВО/SLOVO» является одним из первых российских частных издательств, оно было создано в Москве в 1989 году. Компания выпускает зарубежную и русскую классику, качественную современную литературу non-fiction, подарочные книги, альбомы по искусству, книги о культуре и моде. Основным направлением работы издательства являются уникальные книги, собрания сочинений мэтров классической литературы, библиотеки, а также коллекционные издания. Компания «СЛОВО»/SLOVO» следует традициям книгоиздания, сочетая их с современными технологиями печати.

Узнать подробнее об издательстве СЛОВО/SLOVO можно на сайте http://slovobooks.ru

Контакты:

АО «СЛОВО» (Издательство СЛОВО/SLOVO)

Адрес: 109147, Москва, Марксистская ул., дом 34 корп. 10.

Телефон: +7 495 912-01-13, +7 495 911-36-25

E-mail: slovo@slovobooks.ru

Сайт: http://slovobooks.ru

Александрович Виктор
«Слово»
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин