Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общественные организации
17.01.2016

Бизнес-омбудсмен Норильска предложил объединить усилия по развитию Арктики.

Норильск, Красноярский край

Приказом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае бизнес-омбудсменом Норильска назначен исполнительный директор Союза «Северные промышленники и предприниматели» РСПП, руководитель Заполярного представительства Агентства поддержки малого и среднего бизнеса Михаил Киселев.
Михаил Киселев стал первым Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Норильском промышленном районе. Он имеет большой опыт в работе с предпринимательским сообществом, с 2009 г. официально работает в структуре Российского Союза Промышленников и Предпринимателей и является инициатором ряда предложений федерального уровня по развитию предпринимательства в Арктической зоне РФ. Уполномоченный будет работать на безвозмездной основе, отвечать за осуществление общественного контроля над соблюдением прав и законных интересов предпринимателей, за взаимодействие с органами государственной власти, предпринимателями и общественными объединениями по вопросам рассмотрения обращений о нарушении их законных прав в различных сферах.
Среди задач на 2016 г. в рамках работы института Уполномоченных по защите прав предпринимателей и объединений работодателей Михаил Киселев обозначил пять основных:
1.Активизация взаимодействия с региональным и федеральным институтом общественных бизнес-уполномоченных. Открытие в Норильске Общественной приемной по защите прав предпринимателей.
2. Создание межрегионального Союза бизнес-омбудсменов, ведущих деятельность на территориях Арктической зоны РФ для обмена опытом.
3. Участие в мероприятиях регионального и федерального уровня с предложениями об улучшении предпринимательского климата на Крайнем Севере. Первым таким событием в новом году станет Красноярский экономический форум (КЭФ) «Россия: Стратегия 2030».
4. Направление предложений в Госдуму РФ, Совет Федерации ФС РФ, МЭР РФ и ЦБ РФ об увеличении максимальной суммы микрокредитования в связи с привязкой к районному коэффициенту в рамках системы государственной поддержки МСП. Предприниматели, ведущие хозяйственную деятельность в АЗРФ должны получать микрокредиты от 4,2 до 5,4 млн. в зависимости от районных коэффициентов.
5. Направление предложения в РСПП по организации и проведению выездного заседания Коорсовета РСПП по развитию Северных территорий и Арктики в Норильске.
Первый отчет о проделанной работе Уполномоченный готов представить уже в июне.
 

Панина Наталья
ТОР Северные промышленники и предприниматели
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин