Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17684)



Общество, Персональные инвестиции, Пенсионные фонды
15.12.2015

СНИЛС: получите и распишитесь!

Тамбов, Тамбовская область

 

 

Начиная с 2013 года в соответствии с законодательством органы ПФР готовят страховое пенсионного свидетельство сразу же после получения информации о рождении ребенка из органов ЗАГС.

Напомним, что СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) – это идентификатор персональных данных в информационном обмене всех ведомств России. С его помощью формируются регистры граждан, имеющих право на получение государственных социальных услуг и социальных льгот - от медицинской помощи до льготного проезда в транспорте, а ведомства самостоятельно запрашивают друг у друга необходимые документы. Таким образом, тратится меньше времени на получение справок, документов и самих государственных услуг.

СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных и муниципальных услуг, где можно получить ключевые государственные услуги: бланки и информацию для получения паспорта, информацию о социальной помощи, налогах, штрафах в ГИБДД, выписку с индивидуального лицевого счета в ПФР и многое другое.

Регистрация новорожденных в системе обязательного пенсионного страхования дает возможность родителям детей заранее оформить на них СНИЛС, который неоднократно им потребуется в будущем.

Вместе с тем, на сегодняшний день в органах ПФР скопилось достаточное количество карточек СНИЛС, неполученных их владельцами.

Отделение ПФР по Тамбовской области настоятельно рекомендует родителям детей, которые родились начиная с июля 2013 года, и до сих не получивших страховые пенсионные свидетельства, обратиться за ними в территориальные управления ПФР по месту рождения ребенка.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

http://www.pfrf.ru/

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин