Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Безопасность, Общественные организации, Общественная безопасность, армия
28.12.2015

Информационная безопасность в Арктике – приоритет действий ученых.

Санкт-Петербург

Совет молодых учёных Севера Санкт-Петербургской Арктической академии наук подвел итоги уходящего года. Одним из важнейших направлений деятельности в Арктике Председатель совета молодых ученых Севера, к.т.н., доцент РГГМУ Арсений Митько назвал информационную безопасность.
Выступая на V Международном форуме «Арктика: настоящее и будущее», вице-премьер Правительства РФ, председатель Государственной комиссии по вопросам развития Арктики Дмитрий Рогозин назвал среди основных задач обеспечение безопасности людей, живущих в экстремальных условиях Арктики, обеспечение информационной безопасности, создание информационно-телекоммуникационных систем в Арктическом регионе. В настоящее время федеральная власть приняла решение уделить внимание развитию арктического туризма, который невозможен без обеспечения должного уровня информационной безопасности.
В России разработана концепция информационной безопасности. На научной конференции по информационной безопасности в Санкт-Петербурге были даны необходимые рекомендации по включению её в разрабатываемую концепцию комплексной безопасности. Её роль для арктических регионов подтверждается созданием системы освещения обстановки в Арктике. В частности, в своих научных исследованиях Совет молодых ученых АНН и лично Арсений Митьков заняты развитием концепции системы освещения подводной обстановки в Арктическом бассейне. Вопросами совершенствования информационно-телекоммуникационных сетей и их развитием занимается ряд регионов Арктической зоны России, в частности Красноярский край, Ямало-Ненецкий и Чукотский автономные округа, Мурманская и Архангельская области. Дальнейшее развитие этого направления необходимо для развёртывания российских сил и средств для решения ресурсных, экологических и прикладных задач в Арктическом регионе.
Полный текст интервью Арсения Митько размещен на сайте «The Arctic».

Панина Наталья
ТОР Северные промышленники и предприниматели
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин