Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общество, Пенсионные фонды, Образование за рубежом
07.12.2015

В Пенсионном фонде на экскурсии побывали иностранные студенты

Тамбов, Тамбовская область

 

 

В Тамбове недавно проходила Международная научно-практическая конференция «Гражданское и духовно-нравственное воспитание студенческой молодежи: современные подходы», организаторами которой были ТГУ имени Державина и Общественная палата Тамбовской области. В рамках конференции на экскурсии в Отделении ПФР по Тамбовской области побывала группа студентов из Индианского университета во главе со своим преподавателем Робин Лугар.

Встретила гостей из США и провела для них экскурсию заместитель управляющего Отделением ПФР Татьяна Пироженко.

В частности, она рассказала американским студентам, которые в будущем станут социальными работниками, что Пенсионный фонд России – крупнейшая федеральная система оказания социальных услуг в России. ПФР оказывает своим клиентам более 30 государственных услуг, связанных с назначением, выплатой, финансированием, доставкой пенсий и социальных выплат, персонифицированным учетом, формированием и оценкой пенсионных прав граждан, предоставлением средств материнского капитала, софинансированием пенсионных накоплений, администрированием страховых взносов и т. д.

Далее она провела участников конференции по клиентским залам Управления ПФР в г.Тамбове и Тамбовском районе, рассказала о специфике работы клиентской службы, обратила внимание на особенности приема граждан, в том числе, обслуживание маломобильных групп населения, развитие дистанционных форм оказания государственных услуг ПФР и электронных сервисов ПФР, ответила на вопросы о порядке работы других структурных подразделений, особенностях функционирования российской пенсионной системы и т.д. Кроме того, гости ознакомились с фотовыставкой «Портрет пожилого человека – взгляд со стороны».

Завершилась экскурсия посещением музея Отделения ПФР, центральной темой экспозиции которого является история развития пенсионного обеспечения в России и Отделения ПФР по Тамбовской области. В витринах музея нашли отражение такие темы, как образование Отделения ПФР и его территориальных органов, внедрение системы персонифицированного учета, создание единой пенсионной системы, визиты почетных гостей в Отделение ПФР, реализация социальных программ в Тамбовской области, материнский (семейный) капитал, коллектив и руководство Отделения ПФР, развитие материально-технической базы Отделения ПФР.

Иностранные гости остались довольны посещением ОПФР, отметив комфортные условия для обслуживания клиентов, развитую территориальную инфраструктуру территориальных органов ПФР, большую работу по повышению уровня пенсионной грамотности населения, широкий спектр деятельности и высокий профессионализм специалистов.

На память о Пенсионном фонде России будущие социальные работники из США получили учебное пособие «Все о пенсии для учебы и жизни», которое дает молодым людям ответы на главные вопросы: как устроена пенсионная система России, а также буклет, посвященный 25-летию органов ПФР, которое будет отмечаться в конце декабря текущего года.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин