Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Интернет, Торговля, Биржи и ценные бумаги
10.12.2015

Yahoo предоставила информацию оставшейся доли в Alibaba Group

Москва

 

 

Саннивейл (штат Калифорния, США) – 10 декабря BUSINESS WIRE – Yahoo! Inc. (NASDAQ: YHOO) сообщила сегодня о том, что совет директоров компании, после тщательного изучения и обсуждения вопроса о том, какой путь является лучшим в плане долгосрочного создания стоимости для акционеров, единогласно решил приостановить работу по реализации ждущего завершения плана, который был анонсирован в январе 2015 года и касается отделения оставшейся доли компании в Alibaba Group Holding Limited (NYSE: BABA). Совет директоров рассмотрит альтернативные структуры сделки по отделению доли в Alibaba, сделав особый акцент на схеме "обратного отпочкования" для ранее анонсированной сделки по отделению.

В рамках сделки "обратного отпочкования" активы и обязательства Yahoo, не относящиеся к доле в Alibaba, будут переведены во вновь создаваемую компанию, акции которой будут пропорционально распределены между акционерами Yahoo, в результате чего появятся две отдельные публичные компании.

"Мы полагаем, что ранее анонсированное отделение не будет облагаться налогами для Yahoo и ее акционеров", - сказал Мэйнард Уэбб (Maynard Webb), председатель совета директоров Yahoo. – "Тем не менее, с учетом событий, произошедших после анонсирования изначального плана отделения, и после тщательного обдумывания мы приостанавливаем работу по отпочкованию Aabaco. Помимо прочих факторов, нас заботило то, как рынок воспримет налоговый риск, который может сказываться на стоимости акций Aabaco до тех пор, пока не будет разрешен. Владея полной информацией об уникальной ситуации Yahoo, совет решительно настроен на реализацию значимых бизнес-целей и акционерных выгод в случае отделения доли в Alibaba от остальной Yahoo. Для этого мы сейчас сконцентрируем свои усилия на осуществлении плана "обратного отпочкования".

"В дополнение к нашему стремлению увеличивать стоимость и снижать неопределенность для инвесторов, окончательное отделение активов Alibaba сыграет важную роль в процессе непрерывного трансформирования нашего бизнеса", - сказала Марисса Майер (Marissa Mayer), главный исполнительный директор Yahoo. – "В 2016 году мы еще больше сфокусируемся и обозначим инвестиционные приоритеты, чтобы поднять рентабельность и усилить долговременный рост. Отделение от наших активов в Alibaba по схеме "обратного отпочкования" обеспечит большую прозрачность для стоимости бизнеса Yahoo".

Предполагается, что "обратное отпочкование" потребует, помимо прочего, согласия третьих сторон, подготовки аудированных финансовых отчетов, одобрения акционеров, подачи документов в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) и получения согласия с ее стороны, в том числе, согласно Закону об инвестиционных компаниях от 1940 года. Хотя компания намерена быстрыми темпами продвигаться к завершению сделки, обращаем внимание на то, что на совершение сделок такого рода может потребоваться год или более.

 

Конференц-звонок

 

Для обсуждения данного сообщения Yahoo организует конференц-звонок, который начнется сегодня в 9:00 по восточному времени.

 

 

 

Кроме того, сетевая трансляция будет доступна в архиве в течение 90 дней по той же ссылке.

 

Yahoo

 

Yahoo является проводником, который стремится сделать цифровые привычки пользователей интересными и увлекательными. Создавая персонализированные функциональные возможности для своих пользователей, мы поддерживаем связь людей с тем, что для них наиболее важно, на самых разных устройствах во всем мире. В свою очередь, мы создаем стоимость для рекламодателей, сводя их с аудиториями, которые формируют их бизнес. Головной офис Yahoo находится в Саннивейле, штат Калифорния. Компания также имеет офисы на всем американском континенте, в Азиатско-Тихоокеанском регионе (APAC) и в регионе Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA).

 

 

 

Данный пресс-релиз содержит заявления прогнозного характера касательно плана Yahoo по отделению ее оставшихся активов в Alibaba Group Holding Limited от операционного бизнеса Yahoo. Риски и неопределенности могут стать причиной существенного отличия фактических результатов от прогнозируемых. Что касается предлагаемого отделения доли Yahoo в Alibaba Group Holding Limited от операционного бизнеса компании, то потенциальные риски и неопределенности включают, помимо прочего, факторы, влияющие на осуществимость и сроки такой транзакции, включая необходимость получения согласий от третьих сторон, отказов и одобрения со стороны регулирующих органов; дополнительные затраты, связанные с такой сделкой; возможные отсрочки или невыполнение требований, необходимых для завершения такой сделки; неблагоприятное развитие ситуации с регулятивной сфере, отрицательные решения или негативные изменения в налоговых законах, правилах или нормах США или других стран, или в их интерпретациях, что может значительно затронуть, отложить или предотвратить завершение такой сделки, или привести к необходимости изменения условий такой следки; риски, связанные с реализацией ожидаемых выгод от такой сделки для Yahoo и ее акционеров. Вся информация, изложенная в данном пресс-релизе, относится к 9 декабря 2015 года. Yahoo не намерена, и не обязана, обновлять эту информацию для отражения последующих событий или обстоятельств. Дополнительную информацию о потенциальных факторах, способных повлиять на бизнес и финансовые результаты Yahoo, можно найти в разделах "Risk Factors" и "Management’s Discussion and Analysis of Financial Condition and Results of Operations" в годовом отчете Yahoo по форме 10-К за год, завершившийся 31 декабря 2014 года, и в квартальном отчете по форме 10-Q за квартал, завершившийся 30 сентября 2015 года.

 

 

 

Контактная информация:

Yahoo
Media Relations Contact:
Sarah Meron, 408-349-4040

 

или
Investor Relations Contact:
Joon Huh, 408-349-3382

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин