Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Софт
07.12.2015

Компания «1C-Рарус» поделилась опытом в импортозамещении в IT

Санкт-Петербург

 27 ноября 2015 в Санкт-Петербургском Центре импортозамещения и локализации состоялся I Международный Форум «Импортозамещение в IT: потенциалы и возможности взаимодействия в рамках Евразийского пространства». Более 150 российских и международных руководителей и IT-Директоров государственных корпораций, владельцев IT-компаний, представителей государственных органов и промышленных предприятий, специалистов профильных отраслей приняли участие в этом мероприятии. 

В комфортной деловой обстановке, созданной в знаменитом конгрессно-выставочном комплексе ЛЕНЭКСПО, участники подняли очень важные и актуальные темы, касающиеся российских IT-технологий, взаимодействия государства и бизнеса. Представители крупных IT-компаний обсудили нынешнюю ситуацию в импортозамещении, современные тенденции и предстоящие перемены в сфере IT

Компанию «1С-Рарус» представлял Алексей Кудинов - директор по CRM-решениям, руководитель проекта «1С:CRM». Спикер поделился с участниками своим видением вопросов импортозамещения, текущими реалиями и прогнозами на будущие периоды.

Алексей рассказал о причинах, по которым сегодня клиенты предпочитают российское ПО иностранному. Один из ведущих экспертов рынка CRM России и СНГ – Алексей Кудинов - привел несколько интересных и ярких примеров внедрения систем для управления маркетингом, продажами и бизнес-процессами («1С:CRM»). Выбирая в пользу «1С:CRM», заказчики руководствовались такими критериями успеха, как оперативность внедрения, возможность легкой интеграции с другим ПО, стоимость доработок, выгодное соотношение стоимости системы и ее функционала,  а также доступность поддержки.

Успешно продолжается процесс импортозамещения и среди продуктов для  управления информационными технологиями предприятия (ITIL). В данном случае заказчики выделяют следующие преимущества «1C:ITIL» по сравнению с иностранными решениями:

•         Высокая скорость внедрения.

•         Методики внедрений «с нуля» до заказных разработок.

•         Настройка без программирования в 60% случаев.

•         Интеграция с отраслевыми инструментами.

•         Уникальное соотношение «ФункционалЦена»

•         Доступность (интерфейс, консультанты, территория, цена).

•         Поддержка (линия консультаций, развитие продукта).

 

Пожалуй, самым ярким примером импортозамещения зарубежного ПО стал проект компании «1С-Рарус» по созданию Service Desk на базе «1С:ITIL КОРП» для Федеральной Налоговой Службы РФ. В единой системе объединено 85 субъектов РФ, 160 000 пользователей Service Desk, 11 000 контроллеров домена. В настоящее время нагрузка на систему составляет порядка 17 000 заявок в сутки.

 

По результатам Первого Международного Форума по Импортозамещению в IT можно сказать, что сегодня российские разработчики предлагают бизнесу качественные, надежны, современные и  конкурентоспособные решения. Это подтверждается тысячами успешных проектов автоматизации, осуществленными российскими вендорами, в том числе и компанией «1С-Рарус».

 

О компании:

 Группа компаний «1С-Рарус» — совместное предприятие фирм «1С» и «Рарус», образована в 1994 г. Имеет широкую филиальную сеть в России и странах СНГ.

Основные направления деятельности компании «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге:

·         комплексная автоматизация бизнеса на платформе «1С:Предприятие 8»;

·         внедрение и сопровождение программных продуктов фирмы «1С» и отраслевых решений компании «1С-Рарус»;

·         комплексное сопровождение корпоративных автоматизированных систем;

·         центр сертифицированного обучения «1С»;

·         сервис-партнер фирмы «1С».

Компания «1С-Рарус» ежегодно входит в рейтинг лучших IT-компаний России. Система менеджмента соответствует международному стандарту качества ISO 9001:2008.

 

Адрес: 191002, Россия, г. Санкт-Петербург, Владимирский пр., д. 17 лит. А, оф. 101

Тел./факс: +7 (812) 603-25-00

E-mail: info.spb@rarus.ru

Сайт: www.rarus.ru

 

 

 

 

Шарапова Яна
"Внедренческий центр "1С-Рарус" в г. Санкт-Петербурге
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин