Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Общество, Пенсионные фонды, Юридические услуги
17.11.2015

Предприниматели, не забудьте уплатить страховые взносы в ПФР!

Тамбов, Тамбовская область

 В этом году тамбовские предприниматели, которых в нашей области насчитывается 23,6 тыс. человек, должны до 31 декабря 2015 года уплатить страховые взносы в бюджеты ПФР и ФФОМС. На сегодняшний день со своей обязанностью справилось немногим более 50 процентов предпринимателей, состоящих на учете в органах ПФР.

В 2015 году размер страховых взносов на обязательное пенсионное страхование для самозанятого населения, чья величина дохода за расчетный период не превышает 300 тыс. рублей, рассчитывается исходя из одного МРОТ. В настоящее время минимальный размер оплаты труда составляет 5965 рублей.

Таким образом, сумма страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в фиксированном размере, уплачиваемых индивидуальными предпринимателями, доход которых не превышает 300 тыс. рублей, в 2015 году составляет 18 610,8 руб., на обязательное медицинское страхование – 3650,58 руб.

Для тех, чья величина дохода превышает 300 тыс. рублей, размер страхового взноса будет исчисляться исходя из одного МРОТ плюс 1% от суммы превышения величины фактически полученного предпринимателем дохода за расчетный период. При этом сумма страховых взносов не может быть более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в ПФР, установленного пунктом 1 части 2 статьи 12 Федерального закона от 24.07.2009 года № 212-ФЗ, увеличенное в 12 раз.

Один процент от суммы дохода, превышающей 300 тыс. рублей, индивидуальные предприниматели должны будут уплатить в срок до 1 апреля 2016 года.

Сведения о доходах самозанятого населения в ПФР поступают из налоговой инспекции.

При этом представители самозанятого населения (за исключением глав крестьянских (фермерских) хозяйств) по-прежнему освобождены от представления отчетности в Пенсионный фонд. Эта категория также платит страховые взносы на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование исходя из фиксированного размера.

Уплата страховых взносов может производиться как одной, так и несколькими суммами в течение года.

Обращаем также внимание предпринимателей, что уплата страховых взносов не зависит от ведения ими хозяйственной деятельности и наличия доходов. Обязанность по уплате страховых взносов у предпринимателей возникает с даты, указанной в свидетельстве о постановке на учет в налоговом органе. предприниматели перестают быть страхователями только с момента государственной регистрации прекращения (приостановления) их деятельности.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин