Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Банковские услуги, лизинг, факторинг
30.10.2015

«Зираат Банк (Москва)» предоставил «ТрансФин-М» кредитную линию в размере 250 млн рублей

Москва

 Привлеченные средства будут направлены на финансирование проектов по лизингу школьных автобусов и коммунальной техники, а также мобильных буровых установок.

 

«Зираат Банк (Москва)» является 100% «дочкой» самого крупного государственного банка Турции, основанного в 1863 году, и представлен на российском рынке с 1993 года. Это первый опыт сотрудничества «ТрансФин-М» с «Зираат Банком», однако лизинговая компания уже работает с несколькими банками, в структуре которых присутствует турецкий капитал. В 2014 году «ТрансФин-М» начал сотрудничество с «Кредит Европа банком», в рамках которого были открыты две кредитные линии в размере 1 млрд рублей и 18 млн долларов США, а в 2015 году «ИШБАНК» предоставил лизинговой компании финансирование в объеме 450 млн рублей.

 

«Наша компания активно расширяет перечень банков-партнеров. Так, в 2014-2015 годах мы получили финансирование от нескольких банков с иностранным участием, - отмечает генеральный директор «ТрансФин-М» Дмитрий Зотов. - Мы высоко ценим доверие, оказанное нам «Зираат Банком», и надеемся на развитие сотрудничества в будущем. Несмотря на непростую экономическую ситуацию и антироссийские санкции, мы успешно привлекаем финансирование со стороны турецких банков, что свидетельствует об укреплении партнерских взаимоотношений между Турцией и Россией и высоком кредитном качестве и надежности «ТрансФин-М» для инвесторов».

 

Лизинговая компания «ТрансФин-М» привлекает средства как путем выпуска облигаций, так и за счет кредитов российских и иностранных банков. Для повышения капитализации компании и роста доверия со стороны кредиторов и инвесторов «ТрансФин-М» осуществляет выпуск облигаций, конвертируемых в акции. В декабре 2014 года был размещен первый транш объемом 3 млрд рублей. 17 июня Банком России зарегистрирован второй транш облигаций, конвертируемых в акции, общей номинальной стоимостью 3,5 млрд рублей. Размещение второй серии конвертируемых облигаций начато 8 октября 2015 года.

 

 

Справки о компаниях:

ПАО «ТрансФин-М» - одна из ведущих компаний на рынке лизинга РФ. Компания учреждена в 2005 году НПФ «Благосостояние», одним из крупнейших российских негосударственных пенсионных фондов.

По итогам 2014 года объем нового бизнеса «ТрансФин-М» по сумме договоров лизинга составил 65,5 млрд рублей, лизинговый портфель – 247 млрд рублей. Это позволило компании занять четвертое место по объему лизингового портфеля среди российских ЛК, по версии РА Эксперт.

На сегодняшний день парк компании насчитывает более 55 тысяч грузовых вагонов и 130 пассажирских.

Отчетность компании по стандартам МСФО свидетельствует о высоком уровне капитализации и устойчивом развитии бизнеса. Размер собственных средств «ТрансФин-М» с учетом накопленной прибыли по итогам 2014 года составляет 10,1 млрд рублей. Рентабельность собственного капитала (ROE) составила 18%. Показатель Cost/income составляет 19%.

 

«Зираат Банк (Москва)» (акционерное общество) основан как Русско-Турецкое совместное предприятие в 1993 году, с 2002 года функционирует со 100% турецким капиталом. Банк осуществляет банковские операции на основании Генеральной лицензии №2559, выданной Центральным Банком Российской Федерации. «Зираат Банк (Москва)» является дочерним банком Турецкого Государственного Зираат Банка А.Ш. – лидера банковского сектора Турции.

Акционерами банка являются Турецкий Государственный Зираат Банк А.Ш. (Турция) – 99,91%; Зираат Сигорта А.Ш. (Турция) – 0,09%.

Банк предоставляет широкий спектр банковских услуг юридическим и физическим лицам.

 

Контакты для СМИ:

PR-менеджер

Алена Тихомирова

Email: at@longmedia.ru

Лиханова Наталья
Трансфин-М
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин