Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17640)



Спортивные мероприятия
27.10.2015

Aqua Step: водная степ-аэробика от X-Fit

Волгоград, Волгоградская область

В клубе X-Fit Волгоград федеральной сети фитнес-клубов X-Fit стартовала новая водная программа Aqua Step. Степ-аэробика в бассейне – действенный и приятный способ укрепить здоровье и усовершенствовать фигуру.

Программа Aqua Step объединяет эффект от занятий степ-аэробикой с преимуществами водных тренировок.  Тренировки проходят на небольшой глубине – не выше уровня груди, на специальном оборудовании – степах, находящихся на дне бассейна. В упражнениях чередуются размеры, скорость и направление шагов, при этом задействованы все мышечные группы. Водная среда снижает нагрузку на суставы, что исключает риск получения травм во время занятий. Но усилия, которые приходится прилагать для выполнения упражнений, в воде выше, чем на воздухе, так что и эффект от занятий заметнее. Занятия по программе Aqua Step позволяют укрепить сердечно-сосудистую систему, благотворно действуют на органы дыхания, повышают мышечный тонус.

Программу Aqua Step оценят и люди, ведущие борьбу с лишним весом – продвижение к идеальной фигуре будет идти гораздо быстрее, эффективнее и, кроме того, комфортнее! Многие девушки и дамы, недовольные своей фигурой, не идут в фитнес-клубы только потому, что стесняются. В воде же можно двигаться вполне раскованно и не бояться, что кто-то будет обращать внимание на твои недостатки или неловкость.

«Aqua Step - еще одна программа с прекрасным жиросжигающим эффектом. Увлекательные комбинации подъемов и спусков на степе  отлично стимулируют кровоснабжение, – отмечает Елена Соловьева, заместитель генерального директора по фитнесу X-Fit Group.  - Программа эмоциональная и интересная. Очень хорошо подходит для людей с избыточным весом, с патологией суставов, принесшим травмы, тем, кому не желательны ударные нагрузки при беге и интенсивной ходьбе. И, конечно, стоит учесть, что вода  -  это лучший массажист!

В Aqua Step, по сравнению с обычной степ-аэробикой, используется упрощенная хореография, навыки упражнений в бассейне не нужны, уметь плавать тоже не обязательно. Таким образом, программа действительно доступна для всех желающих. Записаться на тренировки можно с 15 лет. Занятия продолжительностью 60 минут проходят в группах и в формате персонального тренинга и фан-клубах.

«Запуск тренировки Aqua Step — значимое для Волгограда событие. Эта программа выводит аква-аэробику Волгограда на совершенно новый уровень. Стоит отметить абсолютную безопасность данной тренировки. Заниматься по методике можно даже после операций. Тренировки в воде прекрасно подходят для периода реабилитации, а также программа с использованием Aqua Step подходят абсолютно для всех, независимо от пола, возраста и уровня подготовки», — отмечает руководитель направления водных программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit Дмитрий Князев.

Волкова Анна
X-fit
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин