Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Физическая культура, фитнес, йога
23.10.2015

Казанский X-Fit Акбарс открывает двери подросткам

Москва

Федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit – один из лидеров отечественной фитнес-индустрии – запустила новую программу Teen Gym для школьников 11-14 лет. Первыми участниками программы стали юные жители столицы Татарстана.

Программа Teen Gym стартовала в Казани. В одном из тренажерных залов фитнес-клуба X-Fit Акбарс появилось оборудование, специально адаптированное для подростков. Ведь им занятия фитнесом нужны не меньше, чем взрослым!

«Спортивный образ жизни – залог здоровья в любом возрасте. А для подростков физическая активность просто необходима. Современные тинейджеры много времени проводят за учебниками или компьютером, мало двигаются, и в результате уже в юном возрасте страдают ожирением или мышечной дистонией, нарушениями осанки вплоть до сколиоза. Поэтому мы считаем крайне важным дать возможность нашим детям полноценно заниматься спортом под руководством инструкторов, прошедших специальную подготовку», – комментирует введение новой программы Елена Соловьева, заместитель генерального директора по фитнесу федеральной сети фитнес-клубов X-Fit.

Программа Teen Gym рассчитана на укрепление костно-мышечного аппарата и сердечно-сосудистой системы, коррекцию фигуры и осанки, развитие общефизических качеств у детей и подростков 11-14 лет. Занятия с использованием специально адаптированных тренажеров развивают силу, быстроту движений, ловкость, гибкость и общую выносливость. Занятия проводятся в виде групповых тренировок, в парах или в формате персонального тренинга. Продолжительность тренировки составляет 55 минут. Перед началом занятий родители могут проконсультироваться с тренером и узнать больше о методиках тренировок.

Тренировки Teen Gym полезны не только с точки зрения физического здоровья. По наблюдениям тренеров, постоянно работающих с подростками, подобные программы развивают эмоциональность и любознательность у детей, формируют выдержку, настойчивость, дисциплинированность, решительность, активизируют познавательную деятельность, учат детей управлять своим поведением и способам общения со сверстниками. Благодаря этим тренировкам ребята смогут показывать отличные результаты на уроках физкультуры в школе, получат хорошую подготовку для дальнейших серьезных занятий спортом и поступления в спортивные учебные учреждения. Такая подготовка поможет юношам и на службе в армии.

Новинка, внедренная казанским клубом X-Fit Акбарс, несомненно, порадует и школьников, и их родителей. Пока таких программ, как Teen Gym, в регионах немного. Федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit намеревается активно развивать «детское» направление и расширять географию программ для подростков. 

Волкова Анна
X-fit
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин