Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общество, Недвижимость, Активный отдых
16.10.2015

Художники заставили улыбаться Опалиховский лес

Красногорск, Московская область

 В Опалиховском лесу прошла экологическая акция по расчистке территории от упавших деревьев и благоустройству прогулочных зон. Жители Красногорска и комплекса «Опалиха О2» пригласили на мероприятие художника-графика Сергея Зырянова, который с помощью баллончика с краской заставил лес улыбаться. Под «кистью» мастера все лесные пеньки и  небольшие бревна, из которых волонтеры конструировали  удобные зоны барбекю, обрели свое неповторимое веселое лицо. Более 70 жителей района и близлежащих жилых комплексов, пришедшие на уборку целыми семьями, с радостью участвовали в увлекательном процессе благоустройства зон отдыха. После мероприятия лес наполнился множеством улыбок: в этот день каждый из желающих мог попробовать себя в роли художника, украсив пенек своим креативным рисунком.

 «Мы хотим сделать так, чтобы  Опалиховский лес был гостеприимным для жителей, а прогулки в нем поднимали настроение. Веселые улыбки,  несомненно, станут украшением этого леса и не составят равнодушным никого из посетителей», - говорит Яна Максимова, PR-директор компании Urban Group.

Волонтеры и жители близлежащих комплексов убрали из леса старый валежник, а спиленные сухие сучья сложили в аккуратные поленницы.

«Сегодняшний субботник проводился на территории, ставшей излюбленным местом прогулок всех жителей ЖК «Опалиха О2». Я очень рад, что все вместе мы не только убрали мусор, расчистили валежник, но и облагородили наш лес. Эти веселые смайлы будут согревать вовремя зимних прогулок», - поделился впечатлениями житель ЖК «Опалиха О2» Денис  Легких.

Еще одним сюрпризом организаторов стало декорирование оригинальной осенней зоны, где все участники акции могли сфотографироваться на память. Фотозона, украшенная сеном и настоящими тыквами, пользовалась большой популярностью, как у детей, так и взрослых.

Напомним, жители Красногорска второй год подряд участвуют в уборке и посадке молодых деревьев, которая проводится в рамках трехлетней экологической программы по оздоровлению Опалиховского лесопарка «Спасем Опалиховский лес вместе!», подготовленной компанией Urban Group при поддержке Истринского филиала ГКУ МО «Мособллес» и группы защиты природы «Опалиха-Аникеевка».

В течение осенне-летнего периода 2014 года из леса вывезено более 14,4 тонн различных отходов и посажено 5,5 тыс. молодых дубов.

 

Лукьянова Дина
Urban Group
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин