Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Общество, Пенсионные фонды
08.10.2015

Пенсионный фонд принял участие в акции «Библиодень»

Тамбов, Тамбовская область

 

 

В канун празднования Международного дня пожилых людей в Тамбове прошел ряд мероприятий приуроченный к этой дате. Одна из них, акция «Библиодень», организованная администрацией Тамбовской областной библиотеки имени Пушкина, в которой приняли участие и представители ОПФР по Тамбовской области.

Администрацией библиотеки в честь Дня пожилого человека была подготовлена целая праздничная программа, включающая в себя встречи с интересными людьми, концертные номера, литературные посиделки, книжные и художественные выставки, презентации, мастер-классы, компьютерные курсы, консультирование гостей представителями различных ведомств и т.д. В рамках акции работники Отделения ПФР дали исчерпывающие консультации 15 пенсионерам.

Необходимо отметить, что сотрудники органов ПФР стараются делать все возможное для того, чтобы пожилые люди чувствовали заботу и востребованность со стороны государства.

Внимание к проблемам пожилых людей объясняется тем, что данная категория граждан особо нуждается в заботе, социальной поддержке, обучении, переподготовке, так как это позволяет им увидеть новые грани своей самореализации, своих возможностей, обеспечивает их адаптацию в современном мире. Пенсионерам важно ощущать свою значимость как личности. Это помогает им адекватно относиться к собственному старению, чувствовать себя полноценными гражданами, сохранять высокую самооценку, формировать активную жизненную позицию, заниматься полезным и интересным делом.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин