Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Отдых и туризм, Отдых в России, Отдых за рубежом
10.10.2015

Статистика цен на туры в сентябре

Москва

Закончился активный период летних отпусков, а за ним и первый месяц «бархатного сезона», по которому уже можно подводить итоги, делать выводы и сравнивать их с аналогичным периодом года прошлого. Статистика показывает, что в текущем сентябре наблюдалось небольшое падение цен на отдых, которое коснулось относительно малого количества стран.  При этом стоит отметить, что ровно год назад цены были значительно ниже. Индекс Горящих Туров (ИГТ) – тому подтверждение.

Например, очевидна разница средних минимальных прошлогодних цен путевок на одни из самых популярные у россиян направлений: Турцию, Египет, Таиланд и Грецию. В числовом выражении в сентябре 2014 года цена по ним соответствовала  8 034, 7 794 , 16 780 и 13 671 рублей. На сегодняшний же момент ИГТ вырос до 12 386, 11 598, 33 598 и 17 263 рублей в том же порядке. Такой же процесс подорожания коснулся путевок и в другие страны: так, средняя «минималка»  в Эмираты в сентябре выросла с 17,5 тыс (2014 год) до 31,8 тыс в этом году. Еще более резкий рост ИГТ зафиксирован в Испании:  с 12 тыс руб до 34,3 тыс руб.

Отдельная статистика ведется и по «курортной» России. Если сравнивать сентябрь прошлого и нынешнего годов, то путевки, продающиеся исключительно в рублях, выросли сразу на 39% и сейчас составляют 26, 3 тыс руб.

ТОП-5 самых популярных стран по версии OnlineTur.ru с прошлого месяца сильно изменился: так, Египет прервал продолжительное лидерство Турции и поднялся на первое место. Кроме того, ОАЭ, вытеснив Кипр с пятой строки, занял его место.  Такие «перевороты» можно назвать сезонными изменениями – в прошлом году ситуация была абсолютно такой же.
ТОП-10, в свою очередь, показывает активизацию таких направлений, как Индия и Доминикана, которые, вытеснив курорты России и Болгарии, заняли 9 и 10 место в рейтинге популярности.  Испания, Вьетнам и Тунис занимают в этом году, соответственно, 6, 7 и 8 места рейтинга, из которого выбыл Тунис, занявший 15 место.
 

Девочкин Михаил
Onlinetur
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин