Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17679)



Финансы, Биржи и ценные бумаги, Банковские услуги, лизинг, факторинг
06.10.2015

BMB переориентировалась на консалтинг для семей из списка Forbes 500

Москва

 

 

 Как часть этих изменений, бывший глава и исполнительный директор Райо Витанаж (Rayo Withanage) передал бразды правления BMB г-ну Рахьюла Витанажу (Rahula Withanage), т.к. сам он возглавит компанию Scepter Partners совместно с Энтони Дж. Стэйнсом (Anthony J. Steains) и его командой менеджеров из Blackstone Asia Advisory Partners.

 

 

 

Больше не являясь частью менеджмента BMB, г-н Райо Витанаж продолжит занимать важное место в будущем компании BMB как один из ее инвесторов. Компания Scepter выделила BMB 2 млрд долларов США на развитие транзакционного и операционного бизнеса, который может представлять значительный интерес для семей из списка Forbes 500. Комментируя разделение между сооснователем и владельцем, Его Высочество принц Абдул Али Йиль Кабьер (Abdul Ali Yil Kabier), член правящей семьи Брунея, прокомментировал: «Мы надеемся, что некоторые из направлений деятельности BMB создадут инвестиционные возможности для Scepter в качестве соинвестора в будущем. Scepter стремится поддерживать хорошие рабочие отношения с BMB в вопросах, где у нас есть общие обязательства».

Уже в качестве нового исполнительного директора BMB г-н Рахьюла Витанаж добавил: «BMB стремится предоставлять услуги своим нынешним партнерам и наращивать возможности в секторах своей специализации под независимым руководством. BMB продолжит расширять партнерство с крупнейшими семейными бизнесами мира, где участники стремятся создавать новые бизнес-направления и развивать существующие, особенно в области добычи ископаемых, недвижимости, гостиничного бизнеса, СМИ и современных технологий. BMB особенно сосредоточит внимание на ситуациях, когда партнеры хотят стать миноритарными акционерами, консолидировать управленческие позиции и получить контроль над капиталом роста для приобретения новых направлений бизнеса».

Помимо предоставления конечных решений для бизнеса, BMB продолжит предоставлять услуги стратегического и специализированного консалтинга для развития существующих направлений бизнеса, фокусируясь на развивающихся рынках Азии, Латинской Америки, СНГ и Ближнего Востока. Мы существуем для того, чтобы сделать значительный вклад в начинания наших партнерских семей.

 

О компании The BMB Group

 

BMB была основана финансистом Райо Витанажем и Его Высочеством принцем Абдулом Али Йиль Кабьером в качестве коммерческого мультисемейного предприятия правящих семей и инвесторов с высочайшей чистой стоимостью активов. Компания Blackstone Advisory Partners консультировала BMB в течение четырех лет перед тем как вывести семейные активы в компанию Scepter Partners под независимым управлением г-на Энтони Стэйнса.

Вывод активов был мотивирован стремлением инвесторов перейти от традиционной семейной структуры компании к более официальной банковской форме синдиката с возможностью прямых инвестиций в соответствии с моделью Scepter Partners. Поэтому BMB сосредоточила свой бизнес на консалтинге со специфическим уклоном на инвесторов из списка Forbes 500, который включает в себя только семейные компании с капиталом более 5 млрд долларов США. BMB помогает партнерам улучшить работу в области слияний и поглощений компаний, а также ускорить трансформации, позволяющие более эффективно использовать опыт BMB в области работы с госорганами, стратегического консалтинга и корпоративных финансов. Штаб-квартира BMB располагается на Бермудских островах и имеет представительства в Лондоне и Монако.

 

 

 

 

Контакты

The BMB Group
Josephine Kime, +1-212-317-8800

 

 

Поляк Владимир
Business Wire
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин