Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Спортивные мероприятия
29.09.2015

X-Fit – за продвижение массового парусного спорта

Москва

В субботу, 26 сентября 2015 года, в клубе Royal Bar состоялась вторая яхтенная регата Royal Weekend Race, направленная на популяризацию парусного спорта среди москвичей. Организатором мероприятия выступила федеральная сеть фитнес-клубов X-Fit.

Перед началом гонки состоялась зарядка, затем все собравшиеся прошли подробный инструктаж по правилам поведения на воде от инструкторов X-Fit. Георгий Летунов, генеральный директор X-Fit Group, выступил с приветственной речью для участников регаты перед началом соревнований. По его словам, цель организации подобных мероприятий заключается в привлечении внимания к теме мультиспортивности. «Мы стремимся развеять стереотип о труднодоступности таких премиальных видов спорта, как яхтинг, теннис или гольф, – рассказывает Георгий Летунов, генеральный директор X-Fit Group. - Наша концепция мультиспортивности позволяет приобщиться к ним, не прилагая больших усилий. Все виды спорта, которые считаются премиальными, на самом деле доступны широкой аудитории, а для клиентов клубов X-Fit уровня Premium наши партнеры из яхтенных, конно-спортивных и гольф-клубов предоставляют отдельную скидку».

Всего в гонке приняли участие 5 экипажей из московских клубов X-Fit, соревновавшихся на небольших крейсерско-гоночных яхтах. Каждая команда состояла из пяти участников и профессионального шкипера-инструктора. По итогам регаты победу одержала команда фитнес-клуба X-Fit Монарх. «Я получил целую массу непередаваемых ощущений, кучу драйва и адреналина. Никогда раньше не думал, что можно вот так запросто прийти и покататься на яхте – прямо в Москве», – делится своими эмоциями один из участников регаты.

Концепция мультиспортивности, разработанная компанией X-Fit в 2014 году, является формой продвижения спортивного досуга, которая позволяет заниматься фитнесом не только в клубах и тренажерных залах, но и на природе. В рамках продвижения этой программы X-Fit провела несколько крупных мероприятий, в том числе гольф-турнир X-Fit Cup в Пирогово. 10 октября X-Fit проведет итоговую яхтенную регату, которая завершит парусный сезон 2015 года.

 

Волкова Анна
X-fit
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин