Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Безопасность, Энергетика
21.09.2015

Орловские энергетики предупреждают случаи электротравматизма

Орел, Орловская область

 

 

Энергетики проводят информационную кампанию для населения Орловской области, в ходе которой подробно рассказывают об опасности электрического тока и правильном поведении вблизи энергообъектов. Особое внимание уделено разъяснительной работе с населением, относящимся к группе риска по электротравматизму: рыболовами, работниками сельскохозяйственных и строительных организаций, жителями частного сектора и владельцами дачных участков.

Так, энергетики распространяют предупредительные листовки в рыболовецких хозяйствах, специализированных магазинах, размещают информацию о безопасном обращении с электричеством и правилах поведения в охранной зоне ЛЭП.

Дети относятся к группе повышенного риска электротравм, поскольку неспособны оценить степень опасности. Для предотвращения травмирования электрическим током маленьких орловчан сотрудники Орелэнерго в течение всего года проводят уроки электробезопасности в общеобразовательных школах по всей Орловской области. В 2015 году филиал проведет 123 таких урока.

В игровой форме дети учатся правилам поведения вблизи энергоустановок, безопасному обращению с электричеством и  электроприборами, а также поведению в случае опасности поражения током. Занятия подкреплены наглядными пособиями: в арсенале энергетиков яркие презентации, мультфильмы, раскраски, развивающие книги «Энерголандия», расписания уроков и закладки. Для закрепления пройденного материала орловские энергетики проводят викторины и конкурсы на знание основ энергобезопасности.

Помимо просветительской работы, в Орелэнерго регулярно осуществляются осмотры объектов сетевого хозяйства, контролируется наличие знаков, предупреждающих об угрозе поражения электрическим током, целостность ограждений и запирающих устройств объектов электросетевого хозяйства.  Под особым контролем находятся энергообъекты, вблизи которых расположены школы, дошкольные и социальные учреждения.

- Наиболее частая причина электротравм – незнание элементарных основ  безопасности при обращении с электричеством или полное пренебрежение ими. Нередко число жертв пополняют похитители электросетевого оборудования и провода, любители «бесплатного» электричества могут получить травму при несанкционированном подключении, набросе на линию электропередачи или самостоятельном восстановлении электроснабжения.  Жертвой собственного любопытства и неосмотрительности могут стать и дети. Мы призываем жителей Орловской области проявить сознательность и обезопасить себя и своих близких от смертельной опасности поражения электрическим током, - подчеркнул начальник отдела охраны труда и экологической безопасности филиала ПАО «МРСК Центра» - «Орелэнерго» Андрей Шарин.

 

Ветрова Ксения
Филиал ПАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин