Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Музеи, выставки, концерты
17.09.2015

Чулпан Хаматова представит авторский спектакль при поддержке MR Group

Сергиев Посад, Московская область

Новый сезон фестиваля «Времена года в Подмосковье. Время читать…», который проходит в Московской области в рамках Губернаторской программы «Наше Подмосковье» при поддержке MR Group, будет представлен в Сергиевом Посаде музыкально-поэтическим спектаклем Чулпан Хаматовой «Час, когда в души идешь – как в руки…». Спектакль состоится 30 сентября в ДК им. Ю. А. Гагарина в 18:00.

Один из самых заметных проектов последнего сезона – авторский спектакль «Час, когда в души идешь - как в руки» - стал посвящением музыке и поэзии ХХ века. Героини – Марина Цветаева и Белла Ахмадулина, две ярчайшие звезды, определяющие собой всю вселенную, всю огромную амплитуду поэзии любви нашей эпохи. В спектакле звучат произведения «Мать и музыка», «Уроки музыки» Цветаевой и «Сказка о дожде» Ахмадулиной. Премьера спектакля состоялась в Санкт-Петербурге, затем спектакль был показан в Москве, в нескольких городах России и в Лондоне – в рамках благотворительной программы.

В одном из интервью Чулпан Хаматова сказала об этом проекте: «Это не спектакль — это наше яростное желание поделиться возможностью побега из выхолощенной, бесчувственной реальности. Нас трех «сегодняшних» — саксофонистку Веронику Кожухарову, пианистку Полину Кондраткову и актрису Чулпан Хаматову — поведут за руки две величайших женщины, два великих поэта — Марина Цветаева и Белла Ахмадулина».

Фестиваль «Времена года в Подмосковье» стартовал в прошлом году с театрально-музыкальных представлений знаменитых мастеров – Юрия Башмета, Владимира Спивакова и других. В этом году его продолжение ориентировано на литературную составляющую в рамках «Года литературы» в России. События организуются по всем городам Московской области, их целью является популяризация искусства и повышение его доступности для жителей Подмосковья.

Полосков Александр
Mr Group
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин