Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Органы государственной власти
04.09.2015

Заседание Коллегии Приволжского таможенного управления прошло в Нижнем Новгороде

Нижний Новгород, Нижегородская область

 Одним из основных на заседании стал вопрос применения системы управления рисками (СУР) в таможенных органах Приволжского региона. В настоящее время система управления рисками играет важную роль в обеспечении полноты поступления таможенных платежей, соблюдении запретов и ограничений, противодействии преступлениям и административным правонарушениям в области таможенного дела, оптимизации ресурсов таможенных органов, сокращении сроков и издержек заинтересованных лиц при совершении таможенных операций.

По словам начальника Приволжского таможенного управления Сергея Рыбкина СУР является балансом между достаточным уровнем таможенного контроля и максимальным снижением административного давления на внешнеторговые процессы при эффективном использовании ресурсов таможенных органов.

По итогам 7 месяцев 2015 года в рамках применения СУР таможенниками региона оформлено 164 369 партий товаров (в аналогичном периоде прошлого года– 174 408), при этом доля таможенных досмотров товаров, проведенных на основании применения системы управления рисками, составила 1,46% (АППГ – 1,69%).

По результатам применения профилей рисков в 2015 году доначислено в бюджет страны 287,21 млн. руб., что почти на 94% больше, чем в прошлом году (148,15 млн. руб.).

Также возбуждено 214 дел об административных правонарушениях (АППГ – 168), 1 уголовное дело (АППГ – 5).

Одним из направлений деятельности таможенников является предотвращение незаконного вывода денежных средств за рубеж, в том числе под видом оплаты ввозимых товаров по многократно завышенной стоимости с предоставлением освобождения от уплаты таможенных пошлин и налогов. Данная работа позволила предотвратить незаконный вывод денежных средств за рубеж на сумму около 30 млн. долл. США.

Физическими лицами для личного пользования в отчетный период перемещено 1,57 млн. товарных партий. По результатам таможенного контроля, проводимого в отношении данной категории товаров, возбуждено 894 дела об АП, принято 235 решений о запрете ввоза/вывоза товаров.

В регионе деятельности ПТУ оформлено 2,54 млн. международных почтовых отправлений, из них в отношении 2,7 тыс. партий применялись профили рисков (0,11% от общего количества). В результате их применения возбуждено 11 уголовных дел, 4 дела об административном правонарушении, принято 616 решений о запрете ввоза товаров, 47 решений об отказе в выпуске товаров.

Иванов Иван
Приволжское таможенное управление
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин