Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Активный отдых
20.08.2015

Беременность в бассейне: новая аквапрограмма для будущих мам

Москва

 

Основы здоровья малыша закладываются еще в утробе матери: от ее образа жизни напрямую зависит физическое состояние будущего ребенка. Поэтому крайне важно, чтобы во время беременности женщина получала грамотную физическую нагрузку, соответствующую ее состоянию здоровья. Идеальный вариант занятий для будущих мам – аквапрограммы, которые помогают подготовить организм к родам и быстрее восстановить физическую форму после них. Именно такую программу под названием AQUA MAMA предлагает клиенткам сеть фитнес-клубов X-Fit.

«Главное преимущество тренировок в воде – отсутствие ударных нагрузок,– рассказывает Дмитрий Князев, руководитель направления водных программ федеральной сети фитнес-клубов X-Fit. – Элементы плавания и аквааэробики укрепляют мышцы всего тела, что особенно важно для будущей мамы – ведь нагрузка на опорно-двигательный аппарат в период ожидания ребенка возрастает. В программе AQUA MAMA предусмотрены также специальные дыхательные упражнения, которые помогут маме и малышу справиться с нагрузкой на легкие во время родов. Единственное, что нужно сделать перед тем, как записаться на тренировку – посоветоваться с врачом».

Ограничением для занятий может послужить только запрет врача, патологии или острые заболевания. Для каждой девушки план занятий составляется индивидуально, с учетом ее пожеланий и физических возможностей. Даже если будущая мама раньше не занималась фитнесом, программа AQUA MAMA будет для нее доступной. Таким образом, заниматься можно с первых до последних дней беременности.

Занятия проходят в формате персонального тренинга. Каждая тренировка длится 60 минут, на начальном этапе занятия проводятся 2-3 раза в неделю, затем рекомендуется увеличить еженедельное количество тренировочных дней до 4.

«X-Fit стремится прививать людям устойчивый интерес к здоровому образу жизни, что особенно важно во время беременности, – отмечает Елена Соловьева, заместитель генерального директора по фитнесу федеральной сети X-Fit. – Сегодня в связи с демографическим спадом в нашей стране это особенно актуально. Любые занятия во время беременности должны проводиться аккуратно и качественно, поэтому мы приглашаем для этой работы только высококлассных сертифицированных тренеров. Комплексные занятия по программе AQUA MAMA помогут будущим мамам перенести беременность легко и приятно, а малышам – расти здоровыми и крепкими».

Волкова Анна
X-fit
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин