Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17665)



Пенсионные фонды, Законодательство и права человека
06.08.2015

Руководство Отделения ПФР и Главного бюро МСЭ Тамбовской области провели рабочую встречу

Тамбов, Тамбовская область

 

 

На днях в Отделении ПФР по Тамбовской области состоялась рабочая встреча руководства ОПФР и Главного бюро медико-социальной экспертизы по Тамбовской области.

От Пенсионного фонда в мероприятии приняли участие управляющий ОПФР Тамара Козловская, заместитель управляющего Наталья Шабанова начальники отделов ОПФР. Интересы Главного бюро МСЭ представляли руководитель ведомства Алексей Семенов, заместители руководителя Инна Кирш и Зульфия Бурмистрова.

Главной темой разговора стали вопросы обмена информацией при назначении пенсий гражданам, потерявшим трудоспособность, улучшения взаимодействия в части порядка направления выписок из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, и сроков установления группы инвалидности, формирования банка данных о гражданах, проживающих на обслуживаемой территории, прошедших медико-социальную экспертизу.

В ходе встречи стороны также обсудили тему реализации в Отделении ПФР государственной программы «Доступная среда» на 2011 - 2015 годы, которая направлена на повышение уровня обслуживания инвалидов.

В рамках реализации Программы в территориальных органах ПФР применяется комплексный подход к созданию доступной среды для людей с ограниченными возможностями: при невозможности оборудования здания Управления пандусом, установлены кнопки вызова специалистов, расширены дверные проемы для инвалидов-колясочников, помещения для ожидания клиентов в четырех Управлениях ПФР оснащены электронными системами очередности с голосовым оповещением, для слабослышащих места приема обозначены специальными знаками. В 2015 году в самом крупном управлении ПФР – в г.Тамбове и Тамбовском районе установлены тактильные мнемосхемы, которые помогают слабовидящим людям сориентироваться в пространстве и получить представление о том, где находятся входы в клиентские залы Управления, зоны ожидания приема, где расположены рабочие места консультантов клиентских служб и санитарные помещения.

Таким образом, предпринимаемые государством и Пенсионным фондом меры создают дополнительные гарантии осуществления и защиты прав лиц с ограниченными возможностями здоровья и обеспечения им равных с другими лицами условий реализации своих конституционных прав и свобод, полного участия в жизни общества.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области


 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин