Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17644)



Интернет, Общественные организации, СМИ
04.08.2015

Россияне перепишут карту маршрутов общественного транспорта

Санкт-Петербург

 

 

Инициатор голосования – молодой предприниматель и общественный деятель Александр Мустафин – считает, что схема маршрутов городского общественного транспорта (ОТ) в стране и в мире давно нуждается в реформировании. «С помощью этого проекта мы хотим донести до городских чиновников мысль о том, что при формировании маршрутов ОТ необходимо учитывать мнение жителей. Именно поэтому наш проект и называется «Народные маршруты», – рассказал Александр Мустафин. 

По его словам, для того, чтобы оставить на сайте «Народных маршрутов» (http://wikiroutes.info/idea) свои предложения по реформированию маршрутов, не нужны никакие особые компьютерные навыки. «Вы можете голосовать как со стационарного компьютера, так и с любого из мобильных устройств», – отметил Александр. По его словам, голосование продлится до 1 декабря 2015 года, после чего информация о его результатах будет передана в транспортные ведомства различных городов. «Надеемся на то, что городские чиновники прислушаются к результатам нашей акции и скорректируют маршруты с учетом пожеланий горожан», – заявил Александр Мустафин. Он подчеркивает, что проект «Народные маршруты» - некоммерческий. «Я занимаюсь этим  по двум причинам. Во-первых, с общественным транспортом напрямую связана моя работа (см. справочную информацию). А во-вторых, как пассажир маршруток, автобусов, трамваев и троллейбусов, я искренне переживаю за горожан, страдающих от несовершенства транспортной системы», – поделился Александр Мустафин. Несмотря на то, что проект запущен в Петербурге, голосовать на странице «Народных маршрутов» могут и жители множества других городов страны и мира. Подробности – на http://wikiroutes.info/.

Александр Мустафин с удовольствием ответит на ваши вопросы по тел. № 8-904-646-61-83!

Справочная информация
Александр Мустафин
известен интернет-общественности прежде всего как создатель интернет-проекта WikiRoutes (http://wikiroutes.info/). WikiRoutes –  виртуальный справочник маршрутов общественного транспорта для компьютеров и мобильных устройств, позволяющий моментально выстраивать маршруты поездок для ОТ из пункта A в пункт B в более чем 1000 городах России и мира. Около 15 миллионов человек во всем мире пользуются WikiRoutes на своих мобильных устройствах и компьютерах. Проект запущен 5 лет назад.

WikiRoutes позволяет всем пользователям в режиме «онлайн» вносить предложения по улучшению маршрутов ОТ. «Транспортная система должна работать как часы, чтобы максимальное количество человек людей пересело с автомобилей на ОТ, – объясняет Александр Мустафин смысл создания WikiRoutes. – В результате уменьшатся пробки и снизятся выбросы углекислого газа. Наша онлайн-платформа помогает общественному транспорту стать лучше. Она объединяет пассажиров и перевозчиков». Александр – убежденный сторонник бесплатного общественного транспорта. Он считает, что городской транспорт рано или поздно стает бесплатным и в России и в мире, и намерен приложить все усилия для того чтобы воплотить свою мечту в жизнь.

Краткая биография Александра Мустафина

Родился в 1986 году в Узбекистане. В 2009 году переехал в Петербург. В 2014 году окончил факультет «Финансы и кредит» Санкт-Петербургского государственного экономического университета. Проект WikiRoutes запустил в 2010 году. Свободно владеет английским и узбекским языками. Увлекается боевыми искусствами. Ссылка на блог Александра: http:// wikiroutes.livejournal.com.

Александр Мустафин в эфире радиостанции «Нева FM»: http://neva.fm/programms/474.

  

Александр готов давать оперативные комментарии на следующие темы:

1.       Безопасность дорожного движения.

2.       Функционирование общественного транспорта.

3.       Пробки и ДТП.

4.       Реформы властей в сфере транспорта.

5.       Всё, что связано с общественным транспортом!

 

Улитин Иван
WikiRoutes
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин