Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Отдых за рубежом
17.07.2015

На Азовское море с S7 Airlines: самое мелкое

Москва

 В часе езды от Анапы находится самое мелкое море на свете: его средняя глубина — около 7 м, а самое глубокое место — 13,5 м. Считается, что это море образовалось вследствие того же черноморского потопа, который сделал соленым и малопригодным для жизни Черное море. Плоские песчаные берега, мелководье и теплая (до 30 °C) малосоленая вода сделали азовские курорты традиционным местом отдыха для семей с маленькими детьми. Глубина у побережья — от полуметра до метра, что позволяет родителям расслабиться, а юным купальщикам — спокойно барахтаться, вырабатывая навыки плавания.

Азовское море — чемпион по насыщенности растительными и животными организмами. В нем живет 372 вида водорослей и растений, 295 видов беспозвоночных и 104 вида и подвида рыб. По продуктивности Азовское море в 6,5 раза превосходит Каспийское, в 40 раз — Черное и в 160 раз — Средиземное, при этом оно в десять раз меньше Черного. Из-за большого количества планктона Азовское море не может похвастаться прозрачностью воды. Считается, что, если в Средиземное море погрузить большую колокольню, ее можно будет разглядеть до самого фундамента, а в Азовском море, особенно во время цветения, не увидеть ничего на глубине 20–30 см. Славится Азовье лечебными грязями, термальными источниками и полезными песочными ванными.

Считается, что оно не склонно к штормам. В среднем здесь разражается 76 штормов в год, в основном в феврале-марте.

 

Стоит увидеть: озеро Сиваш

Сиваш — залив на западе Азовского моря, отделяющий Крымский полуостров от материка. Это самое соленое озеро Крыма, по сути, наше местное Мертвое море, огромное спа с лечащими грязями, удивительными соляными берегами и розовым цветом воды. На Сиваше можно не только оздоровиться, но и, например, отдохнуть с детьми в ветреную погоду, так как тут никогда не бывает волн и мелко, то есть безопасно для маленьких детей.

Как добраться: S7 Airlines доставит вас в Симферополь (пять рейсов ежедневно) на современных Boeing 737-800, далее до Сиваша можно добраться автобусом.

 

Источник: moya-planeta.ru

Шаронова Татьяна
S7 Airlines
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин