Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Безопасность, Оборудование
07.07.2015

Новинка от Smartec

Москва

 

 

В линейке продуктов Smartec для систем контроля и управления доступом появились RFID считыватели серии ST-PRх60Mх, которые выполняют распознавание кодов карт стандарта Mifare на частоте 13,56 МГц с расстояний до 10 см. Каждый считыватель карт Mifare новой серии оборудован Wiegand интерфейсом и может применяться в мультибрендовых системах контроля доступа, так как стабильно работает с контроллерами не только марки Smartec, но и других производителей. Кроме того, эти считыватели имеют прочный корпус из пластика с классом пыле-/влагозащиты IP65 и могут работать как в помещениях, так и на улице при температурах от -30 до +60 °С.

 

Все новые считыватели выполняют прием кодов на частоте 13,56 МГц, а «уверенная» идентификация карт и меток стандарта Mifare обеспечивается на дистанциях от 50 до 100 мм. Такой радиус действия позволяет использовать любой считыватель карт новой серии в системах контроля и управления доступом офисных зданий, складов, служебных помещений магазинов. Кроме того, ST-PRx60Mx можно применять не только для ограничения доступа по картам, но и для передачи информации в систему учета рабочего времени персонала. При этом в качестве программы управления рекомендуется использовать модульное ПО Timex.

 

Совместимость новинок с контроллерами СКУД различных производителей реализована на базе унифицированного интерфейса Wiegand, который имеет каждый считыватель этой серии. Благодаря ему, считыватель карт можно легко интегрировать в мультибрендовые системы контроля доступа. Стоит отметить, что стандарт Mifare, применяемый  в новинках, обеспечивает им достаточно высокую надежность срабатывания и устойчивость к логическому взлому. Кроме того, в отличие от аналогичных устройств, использующих, например, стандарт iClass и выше, новые считыватели карт имеют более низкую стоимость.

 

Новые считыватели торговой марки Smartec рассчитаны на работу с RFID-картами доступа стандарта Mifare и обеспечивают одно- и/или двухфакторную идентификацию, в зависимости от модели. Так, ST-PR060MF и ST-PR160MF осуществляют только прием кода поднесенных к ним идентификаторов, а считыватель карт ST-PR160MК позволяет дополнительно использовать пин-код для идентификации персонала, поскольку снабжен кодонаборной клавиатурой. Двухфакторная идентификация по карте и пин-коду, реализованная в ST-PR160MК, повышает безопасность точки доступа, так как исключает проход по чужой карте-пропуску без знания идентификационного кода.

 

Быстрая и простая настройка режимов идентификации ST-PR160MK осуществляется на месте установки считывателя, исходя из требований безопасности защищаемого объекта. Благодаря наличию 12-кнопочной мембранной клавиатуры, этот считыватель карт может работать в одном из четырех режимов идентификации: только карта, только пин-код, карта или пин-код, карта и пин-код, который выбирается инсталлятором системы контроля доступа. Для визуализации состояния ST-PR160EK, как и других считывающих RFID-карты устройств серии ST-PRх60Mх, в их корпус встроены световой и звуковой индикаторы.

 

Влаго- и пылезащищенный корпус ST-PRx60Mx соответствует классу IP65, обеспечивает бесперебойную работу считывателя в условиях пыли, дождя, снега и других атмосферных осадков, и имеет привлекательный дизайн. К тому же, каждый считыватель карт данной серии стабильно работает в диапазоне температур от -30 до +60°С при относительной влажности воздуха до 95%. Такие эксплуатационные характеристики в купе с защищенным корпусом предоставляют возможность устанавливать эти считыватели карт не только в помещениях, но и на входах в здания со стороны улицы.

 

Новые универсальные считыватели карт Smartec ST-PR060MF, ST-PR160MF и ST-PR160MK уже поступили на российский рынок, а их розничная цена начинается от 18 USD, включая НДС. Для получения дополнительной информации на новинки и считыватели других стандартов марки Smartec обращайтесь по электронной почте info@smartec-security.ru или по телефону +7 (495) 787-33-42 отдела продаж компании «АРМО-Системы», являющейся официальным поставщиком оборудования Smartec в России и СНГ.

 

Егорова Александра
Армо-системы
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин