Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17643)



Пенсионные фонды, Законодательство и права человека, Общественная безопасность, армия
01.07.2015

В Тамбовской области 5,4 тыс. военных пенсионеров получают «гражданскую» пенсию

Тамбов, Тамбовская область

 

 

В настоящее время года вторую «гражданскую» пенсию в Тамбовской области получают 5,4 тыс. военных пенсионеров. Средний размер страховой пенсии у них составляет свыше 1,8 тыс. рублей.

Следует отметить, что с 2015 года в соответствии с пенсионным законодательством определены два условия, при которых может быть назначена страховая пенсия - определённое количество лет стажа и заработанных пенсионных баллов. Изменения коснулись и бывших военных, имеющих стаж гражданской службы. Сегодня для назначения трудовой пенсии им нужно накопить не менее 6 лет гражданского стажа и 6,6 пенсионных баллов. К 2025 году эта планка будет постепенно поднята до 15 лет и 30 баллов соответственно.

Напомним, что если военный пенсионер работает, то с его заработной платы работодатель обязан уплачивать страховые взносы в Пенсионный фонд. Поэтому пенсионерам силовых ведомств дано право на получение страховой пенсии.

Но если до 2015 года для этого необходимо было иметь стаж 5 лет, то теперь, также как и у всех граждан, он должен быть не менее 6 лет в 2015 году, с поэтапным увеличением до 15 лет к 2025 году. Именно 15-летний стаж в будущем даст право войти в пенсионную систему. Возраст – 55 лет для женщин, 60 лет для мужчин – остаётся неизменным.

Дополнительное требование с этого года – наличие пенсионных коэффициентов (баллов). Минимальная величина, при которой возникает право на назначение страховой пенсии – 6,6 баллов в 2015 году, с последующим ежегодным увеличением на 2,4 до 30 баллов в 2025 году.

Важный момент – «гражданская» пенсия военных пенсионеров не содержит фиксированную выплату, которая включена в страховую пенсию по старости для гражданских лиц. Следовательно, будущий размер «гражданской» пенсии зависит только от продолжительности трудового стажа, его заработной платы до 2002 года, и от страховых взносов в Пенсионный фонд.

 

Группа по взаимодействию со СМИ

Отделения ПФР по Тамбовской области

 

Перелыгин Павел
Отделение СФР по Тамбовской области
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин