Forpress.ru для пиарщиков и журналистов
ПР-менеджеру на заметку
Журналисту на заметку
Оптимизатору на заметку
Реклама на сайте
Справочники и словари
Правила публикации пресс-релизов
Помощь
Пользовательское соглашение
Регистрация
   
Добавить пресс-релиз
База данных компаний (17675)



Спортивные мероприятия
27.06.2015

Легендарных олимпийцев чествовали на Дворцовой площади

Санкт-Петербург

 28 июня в самом сердце Санкт-Петербурга, на Дворцовой площади, прошел XXVI международный марафон «ЭРГО Белые ночи». В забегах на дистанции 42 км и 10 км приняли участие около 11 тысяч спортсменов из 54 стран мира, а поддержать их пришли более  15 тысяч зрителей. После окончания марафона, состоялась торжественная акция чествования чемпионов и призеров московской Олимпиады. Мероприятие проходило в рамках празднования ХХVI Всероссийского Олимпийского дня, посвященного в этом году 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и 35-летию Олимпийских игр в Москве при поддержке Правительства города и Комитета по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга.

 

Компания «Дом.ru InterZet» выступила официальным партнером праздника. Руководитель   отдела маркетинга  Михаил Борисов поздравил легендарных спортсменов со знаменательной датой и вручил им памятные подарки от компании.

«Всероссийский олимпийский день – это замечательное событие, которое не только прививает любовь к спорту и гордость за наших спортсменов, такие праздники воспитывают нашу молодежь, показывают важность спорта не только в жизни отдельного человека, но и в жизни целой страны! Подобные проекты способствуют тому воспитанию и духу, который сегодня необходим нашему обществу, - отметил Михаил Борисов.

Московская Олимпиада вошла в историю олимпийского движения как одна из лучших – и с точки зрения организации, и с точки зрения спортивных результатов. В Играх участвовали спортсмены из 80 стран – всего 5283 спортсмена. Соревнования смотрели около двух миллиардов зрителей из 111 стран. Бесспорно, сильнейшей на играх была наша национальная сборная, в копилке которой оказалось 80 золотых, 69 серебряных и 46 бронзовых медалей. Ленинградская делегация насчитывала тогда 45 человек. Олимпийцы с берегов Невы завоевали 23 золотые, 23 серебряные и 8 бронзовых медалей. 

Диденко Надежда
Interzet
  Каталог пресс релизов (более 100 тыс.)
Импортозамещение
Производство
Информационные технологии
Финансы
Услуги
Торговля
Наука и образование
Отдых и туризм
Политика
Общество
Культура
Спорт
Медицина, красота и здоровье

Личный кабинет
Логин:
Пароль:
Забыли пароль?
Регистрация





Информация
© 2007-2024 «FORPRESS»
e-mail: info@forpress.ru
Rambler's Top100 Разработка сайта, продвижение - ООО "Дельфин